Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2014 г. » Ноябрь » 11 » Помогут разобраться в вопросах ЖКХ

Помогут разобраться в вопросах ЖКХ

11.11.2014 // Жилье и ЖКХ

В начале заседания ведущий инспектор отдела ТОС Павел Сёмин зачитал информацию об итогах работы «Школа домового актива» за прошлый «учебный год» (20132014) и о планах работы на следующий. Надо сказать, что полугодовалое обучение в минувшем сезоне прошли порядка 270 жителей города. В новом сезоне - ещё большие перспективы.


Сегодня уже можно учесть наработки и опыт прошлого года. Одно из самых важных новшеств - увеличение штата преподавателей. Кроме этого, предполагается распределить места обучения так, чтобы людям из разных районов было удобнее добираться до них. Предварительно рассматривается несколько площадок, кроме центра досуга «Цветочный» это Дворец культуры - для жителей Северного жилого района и микрорайона Мирного, средняя школа № 6 - для тех, кто живёт на Левом берегу, предполагается, что это увеличит посещаемость занятий.

Далеко не каждому взрослому удаётся разобраться во всех нововведениях в сфере ЖКХ. Как показала практика, в условиях постоянного изменения законодательств многие жители оказались совершенно не готовы к комфортному сотрудничеству с коммунальными организациями. Поэтому «Школа домового актива» оказалась очень востребованной среди угличан.

На встрече были розданы анкеты, заполняя которые все собравшиеся могли указать проблемы, присущие только их территории. Павел Сёмин отметил: это делается для того, чтобы эффективнее работать в дальнейшем. Официальное открытие плавно перетекло в первое занятие в «Школе домового актива», его темой стало изучение региональных и местных нормативно-правовых актов по вопросам ЖКХ за май-октябрь 2014 года.

Отрадно, что Углич, будучи маленьким провинциальным городком, старается идти в ногу со временем, во многом опережая большие города. Эта школа, безусловно, имеет успех среди угличан, во многом благодаря острой в ней необходимости.

Юлия ПЯТНОВА

Число просмотров: 2313

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13265

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий