Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2014 г. » Октябрь » 24 » Экстренная ситуация ликвидирована

Экстренная ситуация ликвидирована

24.10.2014 // Жилье и ЖКХ

Рано утром 22 октября произошел разрыв магистрального водовода на одном из участков на улице Шаркова.


Разъяснения по поводу происшествия нам дал первый заместитель главы района Александр Лебедев.

Александр Николаевич рассказал, что авария, по всей видимости, произошла из-за подвижки грунта. Оперативно к месту аварии была доставлена нужная техника. Однако при произведении раскопа выяснилось, что из-за рельефа местности, уже после перекрытия вентилей, вода из системы на какое-то время не давала возможности произвести ремонтные работы. Вода полностью затопила место раскопа.

Ремонтной бригаде пришлось какое-то время ждать полного выхода воды из системы в месте разрыва трубы и одновременно откачивать воду.

В конце концов примерно к 14.00 вода сошла и бригада приступила к установке хомута. Приблизительно к 15.30 вода снова стала наполнять систему.

Произошедшая авария вызвала сбой не только в работе водоканала. Больше всего

пострадали угличские котельные, а из-за отсутствия воды в отопительных сетях города население могло начать замерзать.

Меньшее беспокойство вызывало отопление ЦРБ, у которой имелся запас воды примерно до конца рабочего дня работы котельной. Однако в некоторых котельных: Угличмаша, Речпорта, УРМЗ горячая вода была отключена и снижено давление в сетях. Дело в том, что в некоторых городских котельных для нормальной работы требуется до 12 кубометров воды в час. Поэтому при помощи всей свободной техники, в том числе пожарными машинами, был организован подвоз воды на «подпитку» котельных. Одновременно управляющие компании взяли под особой контроль объекты соцсферы и жилой фонд.

Также был осуществлен комплекс мероприятий, чтобы в случае, если не удастся решить проблему оперативно, задействовать технику для подвоза воды для котельных и бытовых нужд населения из Ярославля.

Однако, благодаря всем принятым мерам, вода около 17.00 снова начала поступать в квартиры угличан. Чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2020

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13189

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий