Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Сентябрь » 30 » Должников – к ответу!

Должников – к ответу!

30.09.2009 // Жилье и ЖКХ

На оперативном совещании у главы Угличского района было озвучено, что задолженность населения перед предприятиями ЖКХ на сегодняшний день составляет 18 млн. рублей. Если в ближайшее время не будут приняты самые радикальные меры, это грозит вылиться в масштабные отключения воды и электроэнергии в жилых районах города.

Долги у населения были всегда, но не таких огромных размеров. Да и возможностей закрыть образовавшуюся из-за них в коммунальном бюджете «брешь» у местной власти было побольше. Но не сейчас, когда в условиях кризиса сократились налоговые поступления, и значительно уменьшилась доходная часть районной казны.

Ежедневно администрации района приходится изрядно поломать голову, чтобы обеспечить деньгами самые насущные вопросы жизни города и села: подготовка к зиме, текущая оплата электроэнергии и топлива, реализация жилищных программ, поддержка малоимущих семей, детей и стариков. Да и сколько можно терпеть безответственность по большей части небедных людей, которые наносят ущерб всему городу.

Поэтому Элеонора Шереметьева потребовала от своих подчинённых самых действенных мер, вплоть до судебных приставов и публичной огласки имён должников. Исключением их этого должны стать люди, оказавшиеся в бедственной ситуации и не сумевшие с ней самостоятельно справиться. И здесь уже должны подключиться органы социальной защиты, а при необходимости и сама местная власть.

Более решительных шагов в борьбе с неплатежами глава района ожидает от судебных приставов, от управляющих компаний, в первую очередь заинтересованных в своевременной оплате услуг населением, от специалистов отделов ТОС городской администрации, работающих со старшими по домам. Немалая роль здесь должна быть отведена и СМИ.

Число просмотров: 6596

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5597

Дата Период
05.10.2009 10:11 // sasa

Денег на отоплние нет, зато траву летом день и ночь косили, я предполагаю это встало
"в копеечку". А если учесть, какое рвение было, то можно предположить, что кто то на этом и заработал (я не имею ввиду тех кто непосредственно с косами ходил).
05.10.2009 10:11 // Владимир
Баннеров понавешали на деньги налогоплательщиков. А что касается задолжников ЖКХ, то давно пора за неуплату всё поотключать, а если и это не подействует, то повыселять после решения суда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2009 11:09 // Натали
30/09/2009 татьяна:
А мне вот интересно на какие деньги баннеров по городу навешали.

Вот я тоже об этом задумалась!
04.10.2009 11:09 // NSDAP
сколько фонарных столбов в городе? кто в курсе?
03.10.2009 11:08 // дима
Почему я плачу за всё исправно, а страдаю? Я же не виноват в том что кто то не платит! Пусть ставят должникам заглушки. Нужно писать в суд на управляющие компании за непредоставление услуг тогда они зашевелятся!
02.10.2009 11:07 // Незнайка
А кто ездит на Бэнтли?
Если не секрет.
02.10.2009 11:07 // Елена г. Москва
Чтобы люди могли в вашем городе оплачивать комуналку, для этого им необходима оплачиваемая работа, а большинство жителей работают в Москве и ее области. Буду работать предприятив в Угличе, будут отчисления в бюджет вопрос отпадет сам собой.
01.10.2009 11:04 // Елена
Вчера написала письмо с подробным описанием ситуации с водой в Угличе на сайт президента. Будем ждать ответа.
А вообще, я лично считаю, что такая ситуация в городе - это позор для нашей власти. И теперь единственный для них выход- отставка по собственному желанию. Не можете обеспечить условия для жизни горожан - идите на болле подходящую работу или на пенсию.
01.10.2009 13:19 // Mr.Diablo
Пускай некто ездящий на Бэнтли по городу продаст его, тогда деньги появятся оплатить услуги ЖКХ. Договора нет, юридически все действия власти будут БЕЗЗАКОННЫ
01.10.2009 13:15 // Я
Когда уже действовать начнут, а то все "воду льют" (суды, приставы...) ГДЕ ДЕЙСТВИЯ???!!!
01.10.2009 13:18 // для Ikibaru
про это и говорю, кризис, Орфаницкий ... вот вы уже быстро варианты, на что свалить находите, только управляющие компании белые и пушистые.
30.09.2009 09:26 // Moby
Чтобы с приставов что-то требовать надо сначала в суд обратиться.
30.09.2009 09:27 // татьяна
А мне вот интересно на какие деньги баннеров по городу навешали.
30.09.2009 09:25 // Владимир
Ругать в этой ситуации можно кого угодно, но прежде всего начать с себя - любимых. Пора вывесить плакаты как в гражданскую "А ты заплатил за услуги ЖКХ", тогда спи спокойно.
30.09.2009 13:19 // SasaPi
Всё равно люди не смогут обойтись без горячей воды. Вот и начнут самодельничать, кто электрическую штуковину приладит, а кто газовую. А потом по телику в новостях скажут "случился пожар или взрыв газа". Только вот винить будут опять самоделкина. Что за страна!
30.09.2009 14:16 // Ikibaru для горожанин
Конечно не в первый.
Как посмотришь на цены в магазинах и на услуги предоставляемые строителями начинаешь думать что проблема не в чиновниках, а в тех кто их ругает и бабло гребет двумя ручищами особо не напрягаясь только потому что попу подлизывает забесплатно нужным людям.

для Угличанина
Это всё из-за бывшего мэра - Вовы Орфаницкага
30.09.2009 13:27 // SasaPi
Вот вам и цензура! Удалили мой комментарий :) А ведь там ни грамма пошлости и нецензурщины
30.09.2009 11:43 // горожанин
В этих 18 млн сидят и долги самой Администрации УМР, в лице ее подразделений - образования, медицины, соцзащиты, культуры. За теплые кабинеты и личные автомобили чиновников будет рассчитываться простой налогоплательщик! Что ж, не в первый раз!
30.09.2009 11:06 // угличанин
Ну-ну, к ответу... сейчас все на кризис свалят, управляющие компании ни при чем.
30.09.2009 10:19 // угличанка
К ответу руководителей управляющих компаний! За короткий срок успеть сделать такие долги... Способные специалисты.