Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2009 г. » Сентябрь » 11 » Подготовка к зиме идет полным ходом

Подготовка к зиме идет полным ходом

11.09.2009 // Жилье и ЖКХ

Под председательством главы городского поселения Углич Сергея МАКЛАКОВА 3 сентября состоялось очередное заседание штаба УМР по подготовке к наступающему отопительному сезону. В результате выяснилась следующая картина: к 15 сентября будет готово 90% котельных, жилой фонд на данный момент подготовлен к зиме на 84%, а сети - на 80,5%.

КОТЕЛЬНЫЕ

К 1 октября должны быть готовы котельные по улицам Бахарева, Нариманова, котельная Угличской ЦРБ, а также котельные в поселке Алтыново и в селах Красном, Покровском, Бурмасове и Головине. В стадии завершения котельные «Угличречпорта», «Сельхозтехники», «Городских бань», сырзавода (здесь «Службе заказчика» необходимо подтвердить отказ в этом году от его сетей), УЭРМЗ, биофабрики, завода минеральной воды и других предприятий. Их срок готовности определен 15-ым сентября.

МУ «Управление ЖКХ» поручено проработать вопросы о выделении селу Бурмасову 66 тыс. рублей и «Сельхозтехнике» - 60 тыс. рублей для расчетов с поставщиками оборудования, а также средств на оплату работ по ремонту водопровода в селе Шубине. Еще должен решиться вопрос о задолженности котельных района за поставку топлива и рассчитаны объемы топлива на осеннее-зимний период в перерасчете на денежный эквивалент.

Управлению финансов УМР совместно с Управлением образования следует решить вопрос о выделении 400 тыс. рублей на заключительные работы по подготовке к зиме. Кроме этого, Управление финансов УМР должно будет профинансировать мероприятия по МУП «Энергетик» согласно графику, а директору Николаю ПАВЛОВУ - предоставить в РЭК документацию на утверждение цены Г/кал. по котельным в поселках Отрадном и Алтыново.

ЖИЛОЙ ФОНД И СЕТИ

Работы по подготовке жилого фонда в УК «Северный жилой район» и ООО «Жилсервис» идут согласно графику без особых проблем. Такое же положение и в УК «МаКСИМмум», зато в поселке Зеленая Роща нужно провести ремонт кровли в домах №№ 3 и 4. МУП УК «ОЖФ» необходимо приступить к утеплению фасада дома № 15а по улице Ярославской. ООО «Народный управдом» поручено устранить самовольно выведенные выше кровли трубы вентиляции и канализационные стояки. Кроме вышесказанного, на заседании штаба было решено ремонт жилых домов, находящихся в тяжелом техническом состоянии, проводить за счет управляющих компаний.

Что касается теплотрасс, то все аукционы проведены вовремя, в результате чего УК «МаКСИМмум» опрессовала теплотрассы в микрорайоне Цветочном полностью, ЗАО «Ремжилсервис» выполнило на своей территории эту процедуру на 99% и ведет текущие ремонты теплотрасс. У ООО «ТЭСНт» идет опрессовка согласно графику. МУП «Жилсервис» при опрессовке в микрорайоне Солнечном выявила аварийный участок на подходе к дому № 12, который, как и теплотрасса по улице Академика Опарина, требует ремонта.

В заключение необходимо отметить, что руководству «ТЭСНт» для исключения поставок в район недоброкачественных металлических труб поручено заключить договор с лицензионной организацией по оперативному исследованию их химсостава.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 3973

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5515

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий