Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2020 г. » Август » 25 » Детская поликлинника Углича получит новое оборудование

Детская поликлинника Углича получит новое оборудование

25.08.2020 // Здоровье

Власти Ярославской области приобретут в 2020 году 26 единиц оборудования для десяти детских поликлиник региона по нацпроекту "Здравоохранение".

Об этом сообщила журналистам пресс-служба департамента здравоохранения Ярославской области.

"В этом году в рамках национального проекта "Здравоохранение" на развитие детского здравоохранения выделено более 112 млн рублей. Для детских поликлиник будет приобретено 26 единиц оборудования, которое необходимо для диагностики и восстановления здоровья маленьких пациентов", - цитирует пресс-служба директора департамента здравоохранения Ярославской области Руслана Саитгареева.

Из федерального бюджета на оборудование выделено около 77 млн рублей, из областного - более 35 млн. Новое оборудование поступит в десять медицинских учреждений в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Тутаеве и Угличе.

Во вторник в Ярославскую областную детскую клиническую больницу уже поступил высокоточный рентгеновский компьютерный томограф с автоматическим устройством для введения контрастного вещества. Стоимость оборудования - более 50 млн рублей. Он будет использоваться для определения тактики, прогноза и контроля лечения многих заболеваний, преимущественно пульмонологического, онкологического, нейрохирургического, травматолого-ортопедического и кардиологического профилей. Ранее техника в больницу закупалась в 2005 году.

Число просмотров: 2022

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17650

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий