Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2020 г. » Апрель » 27 » Ситуация с коронавирусом в Угличском районе на 27 апреля

Ситуация с коронавирусом в Угличском районе на 27 апреля

27.04.2020 // Здоровье

Уважаемые угличане!

За прошедшие выходные число угличан, заболевших COVID-19, увеличилось вдвое – с 6 до 12 человек. В их числе двое детей. По сравнению с другими районами это относительно спокойная статистика, но для нашего небольшого города уже достаточно тревожная, и повод для каждого из нас принять все возможные меры, чтобы оградить себя и своих близких от возможного заболевания.

Администрация района держит ситуацию под контролем. Мы проверяем соблюдение мер безопасности на работающих промышленных предприятиях, в магазинах, салонах и парикмахерских. Предприниматели всё более ответственно относятся к выполнению санитарных требований. В городе проводятся мероприятии по дезинфекции. Сотрудники Центра социального обслуживания «Данко» и волонтёры приходят на помощь пожилым людям, и всем, для кого, ограничен выход из дома. ООО «Угличская швейная фабрика «Спецодежда»» продолжает пошив защитных гигиенических масок и готова обеспечивать ими и предприятия, и аптеки.

Главная просьба к вам, уважаемые угличане, - оставайтесь по возможности дома! А если вы работаете, соблюдайте все меры безопасности, и проводите дома своё свободное время и выходные. Не гуляйте с детьми в общественных местах, на детских площадках. Вы видите, что они огорожены сигнальными лентами, а значит, вход туда запрещён. Понимаю, что с наступлением тёплых дней и грядущих выходных, очень сложно соблюдать ограничения, но в нынешней ситуации это необходимо. По данным регионального оперативного штаба у 65% ярославцев новая коронавирусная инфекция протекает бессимптомно. Значит, многие из нас могут быть невольными переносчиками болезни. И это ещё один весомый аргумент, чтобы сократить контакты до минимума и ограничить выходы из дома.

Берегите себя и своих близких, будьте внимательны к детям и к своим пожилым родственникам, не подвергайте опасности. Здоровья вам!

Число просмотров: 2638

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий