Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2020 г. » Апрель » 15 » О ситуации с коронавирусом в Угличском районе

О ситуации с коронавирусом в Угличском районе

15.04.2020 // Здоровье

Сегодня Глава района Анатолий Курицин провёл заседание штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

В Угличском районе на 15 апреля 1 человек имеет предварительно положительный тест на COVID-19. Это женщина 1958 года рождения, поступившая в Угличскую ЦРБ 11 апреля. Вчера, 14 апреля, пациентка была госпитализирована в Ярославль.

Так же 14 апреля из Оренбургской области поступила информация о мужчине с подтверждённым диагнозом COVID-19, который в начале апреля навещал свою семью в Угличе. Все люди, находившиеся с ним в тесном контакте, вчера были направлены в обсервацию в Ярославль, так как не имеют возможности выполнить условия самоизоляции по месту жительства. Всего на 15 апреля на обязательной самоизоляции в Угличском районе 46 человек.

Сегодня была проведена санитарная обработка в домах, где проживает пациентка с предварительно положительным тестом, и люди, имевшие контакт с приезжим мужчиной. В настоящее время Администрация города проводит работу по организации дополнительной обработки в подъездах всех многоквартирных домов, в том числе, которые не имеют договоров с управляющими компаниями. Проводится дезинфекция всех автобусных остановок, направлено письмо в ООО «Хартия» о дезинфекции контейнеров и площадок.

На заседании штаба был определён дальнейший совместный план действий Роспотребнадзора, Угличской ЦРБ, Администрации района и поселений, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Но как отметил Анатолий Курицин, этих усилий далеко недостаточно, и снова обратился к жителям района:

- Уважаемые угличане! Всё что от вас требуется – это соблюдение дисциплины. Оставайтесь дома, для кого это, возможно. Постарайтесь сократить до минимума общение, не говоря уже о праздниках, гостях и прогулках. Всё что сейчас происходит, для всех нас впервые. И понятно, что очень сложно отойти от привычного образа жизни, но сейчас это единственная возможность остановить распространение болезни. И чем ответственнее мы отнесёмся к происходящему, к себе и друг к другу, тем быстрее и с наименьшими потерями вернёмся на круги своя. Здоровья вам и вашим близким!

Число просмотров: 3638

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17131

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий