Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2020 г. » Март » 5 » Жителей сел Угличского района обследуют с помощью нового мобильного флюорографа

Жителей сел Угличского района обследуют с помощью нового мобильного флюорографа

05.03.2020 // Здоровье

Передвижной флюорограф, полученный Угличской центральной районной больницей в рамках нацпроекта «Здравоохранение», начал работу. Первый выезд специалисты сделали в село Воздвиженское, где проживает порядка 60 человек, большинство из которых – пожилые.

​– В регионе постоянно проводится работа по повышению доступности медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – С этой целью закупается мобильная медицинская техника. В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было приобретено четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта – для Любимской, Даниловской, Пречистенской и Некрасовской районных больниц – и два передвижных флюорографа для Переславской и Угличской ЦРБ.

Теперь у Угличской районной больницы два мобильных флюорографа. Мощностей одной машины с диагностическим оборудованием не хватало для того, чтобы обследовать всех желающих.

Всего в 2019 году было сделано 19 выездов, во время которых медики провели диагностику легких у 1285 человек. В итоге врачи выявили семь случаев туберкулеза, пять – онкологии, 12 – пневмонии.

С вводом в эксплуатацию нового флюорографа количество обследованных селян увеличится вдвое.

http://yarregion.ru

Число просмотров: 2898

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16973

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий