Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2019 г. » Ноябрь » 6 » Проверить здоровье – это важно!

Проверить здоровье – это важно!

06.11.2019 // Здоровье

С 1 августа в Угличском районе в рамках национального проекта «Демография» успешно реализуется региональный проект «Старшее поколение». Центр «Данко» осуществляет бесплатную доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Угличскую ЦРБ для прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Для этих целей из средств Федерального бюджета приобретен 16-местный автобус «Газель».

Профилактический медосмотр проводится с целью оценки состояния здоровья, своевременного выявления заболеваний, факторов риска их развития, выработки рекомендаций для пациентов и включает в себя осмотр врачом, проведение анализов, другие методы обследования (флюорография, маммография, электрокардиография, измерение внутриглазного давления). В случае выявления заболеваний проводятся дальнейшие обследования и назначается лечение.

Доставка на медосмотр – очень актуальная услуга. Пожилому человеку из дальней деревни сложно самому добраться до районной больницы. Автобус подъезжает прямо к дому, везет в медицинское учреждение и возвращает домой – комфортно и бесплатно. В пути и в больнице граждан сопровождает социальный работник. Конечно, людям это нравится! И о здоровье позаботиться полезно, и даже для настроения – все-таки своего рода путешествие, общение.

За три месяца на диспансеризацию доставлены 465 пожилых граждан из всех сельских поселений. Подворовые обходы, во время которых осуществлялась запись на медосмотр, в настоящее время закончились, но остальные граждане этой категории, желающие проверить свое здоровье, могут по телефону 5-03-01 записаться на доставку в Угличскую ЦРБ транспортом МУ КЦСОН «Данко».

В 2020 году граждане старше 65 лет смогут повторно пройти диспансеризацию и воспользоваться услугой доставки. Пусть забота о своем здоровье станет для Вас полезной привычкой!

Число просмотров: 1716

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16694

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий