Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2018 г. » Декабрь » 3 » В новом Заозерском ФАПе идут отделочные работы

В новом Заозерском ФАПе идут отделочные работы

03.12.2018 // Здоровье

В селе Заозерье Ильинского сельского поселения построили новый фельдшерско-акушерский пункт, и в настоящее время в здании ведётся отделка. Глава района Анатолий Курицин ознакомился с ходом работ.

Здание ФАПа представляет собой модульную быстровозводимую конструкцию. Проект реализуется на средства, выделенные из резервного фонда Правительства РФ.

Новый ФАП для заозерцев объект первой необходимости. В настоящее время местная медицина сосредоточена в старом купеческом доме 19 века, и некоторые его помещения не соответствуют санитарным нормам, места не хватает. В новом здании будут кабинеты для приёма взрослых и детей, процедурная, перевязочная, аптечный пункт. В зоне обслуживания Заозерского ФАПа - 15 населённых пунктов, а это 532 человека.

Открытие нового ФАПа запланировано на лето 2019 года. В числе оставшихся работ строительство скважины, систем водоснабжения и водоотведения. Сметы на них уже подготовлены, а также на приобретение мебели и оборудования.

Глава района отметил, благодаря участию правительства и департамента здравоохранения Ярославской области, в нашем районе в этом году построено уже второе медицинское учреждение. Аналогичный объект, амбулатория врача общей практики, была торжественно открыта в августе в левобережной части Углича и в настоящее время успешно функционирует.

Число просмотров: 1655

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15960

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий