Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2019 г. » Июль » 19 » Прогулки по праздничному городу, вкусный мастер-класс и чаепитие по-угличски

Прогулки по праздничному городу, вкусный мастер-класс и чаепитие по-угличски

19.07.2019 // День города Углича

УГЛИЧФЕСТ.РФ

20 июля старинный и гостеприимный Углич отметит свое 1082-летие. На празднике будет организовано 11 площадок и более 30 микрособытий.

Для комфортного пребывания гостей города на фестивале «Углече поле» Туристский информационный центр и арт-галерея «Арка» (ул. Ростовская, 6) распахнут свои двери уже в 9 утра, в час старта праздничных событий, вместе с коллективной бодрящей зарядкой и утренней пробежкой вдоль Волги «Вставай пораньше». На Успенской площади города и в центре фестивальной жизни с 10.00 до 18.00 будет работать фотозона и инфопункт, где гости города получат программу фестиваля и туристическую кату Углича.

Здесь же будет представлен новый интерактивный путеводитель «По Угличу», презентация которого состоится в 14:00 в Красной гостиной Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея. В память о поездке в славный город Углич и об участии в фестивале «Углече поле» в течение дня можно приобрести сувенирные магниты, фартук участника традиционной площадки фестиваля «Кухня на углях», необычные леденцы из Углича, города со вкусом, и, конечно же, стать героем мобильной почты, отправив привет своим близким на авторской «Алискиной открытке».

Лето возвращается в город, а это значит, что теплый праздничный день располагает для пеших семейных прогулок с детьми. Желающих познакомиться с Угличем пригласят присоединиться к сборной пешеходной экскурсии по историческому центру города в 14.00.

Стоимость: взрослый билет 300 р, детский билет 200 р

По окончании прогулки - сделать чайную паузу в компании самовара, угоститься ароматным травяным чаем с сезонными ягодами, баранками и натуральным мармеладом с сухофруктами, орехами, кореньями, фруктами и ягодами. Участники экскурсии проверят на себе правдивость угличской пословицы «Англичане пьют чай в 5 часов, а угличане – каждый час».

Сорокаминутные экскурсии по старинной Спасской улице с посещением Воскресенского мужского монастыря состоятся три раза: в 13:30, 15:30, 16:30. Мини экскурсия в сопровождении опытного экскурсовода расскажет о старинной угличской улице, о том, как ее изменил XX век, какую роль в театральной жизни провинциального Углича сыграл Михаил Чехов, где располагался постоялый двор Погудаловых и почему эта улица считалась самым оживленным местом города. Продолжительные экскурсии по индивидуальному маршруту можно будет заказать на любое удобное время, подстроив их под насыщенную программу фестиваля.

В 17.00 арт-галерея «Арка» распахнет свои двери на вкусный и познавательный мастер-класс про Углич «Легенда в карамели». Взрослые вспомнят вкус детства, а дети окунуться в мир вкусного Углича и узнают легенду о древнейшем символе города с многовековой историей.

Стоимость: взрослый 250 р, детский 200 р.

Круглосуточная инфолиния, по которой всегда можно забронировать участие в мастер-классе, получить полезную информацию о том, куда сходить и как интересно провести свободное время в Угличе, работает без перебоя, не смотря на гром и молнии, проливные дожди и град, которыми в этом году нас балует лето :)

До встречи в Угличе!!!

Число просмотров: 2170

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16467

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий