Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2019 г. » Июль » 17 » Фестиваль «УГЛЕЧЕ ПОЛЕ» предложит яркие мероприятия для детей

Фестиваль «УГЛЕЧЕ ПОЛЕ» предложит яркие мероприятия для детей

17.07.2019 // День города Углича

Считанные дня остаются до фестиваля «Углече поле», программа которого составлена так, чтобы семьи с детьми могли занять малышей с утра и до самого вечера, а июльский праздничный день запомнился каждому юному участнику.

В Угличе, городе на реке времени, терять минуты и скучать не принято, поэтому субботний праздничный день предлагается начать с семейной зарядки и утренней пробежки «Вставай пораньше!» по красивой волжской набережной. В этом году Углич достойно боролся за звание беговой столицы России, а беговое движение в городе популярно среди взрослых и самых маленьких. Фестивальная программа для семей с детьми продолжится на городском стадионе, где маленькие угличане и гости города померяются силами на потешном мини беби-кроссе.

Фотография предоставлена организаторами Угличского полумарафона «ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ» – 2019 И Всеросийского полумарафона с синхронным стартом ЗАБЕГ.РФ

В деревянном городке развернется обширная развлекательная программа «Территория детства». Зрителей ждет большое кукольное представление «Петушок – золотое горлышко» театра кукол «Петрушка», творческий мастер-класс «Умное время» по изготовлению закладок для книг, зажигательная игровая программа с весёлыми аниматорами и сладкими призами. Гости смогут увидеть показательные выступления питомцев Угличского клуба собаководов. Четвероногие друзья отлично владеют командами, выполняют сложнейшие трюки, виртуозно демонстрируя свои навыки и умения. А также для всех желающих будет работать мобильный планетарий, это уникальная возможность окунуться в мир космоса и отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной. Планетарий – настоящее зрелище для детей. Ребята получат огромный заряд положительных эмоций.

Ростовская улица в этот день превратиться в настоящий мастеровой двор. Подарки и сувениры всегда более ценные, если сделать их своими руками. Угличские художники, а также ведущие мастера из других российских городов предложат авторские творческие уроки и мастер-классы.

 

В 17.00 арт-галерея «Арка» распахнет свои двери на вкусный и познавательный мастер-класс про Углич «Легенда в карамели». Взрослые вспомнят вкус детства, а дети окунуться в мир вкусного Углича и узнают легенду о древнейшем символе города с многовековой историей.

Забронировать участие можно по телефонам 8 (48532) 2-30-72 или +7(915) 966-39-99 или по электронной почте info@visituglich.com

Место: ул. Ростовская, 6

Стоимость участия:

детский билет: 200 р

взрослый: 250 р

 

Настоящим подарком городу и гостям станет вечерний концерт «Дети XXI века», в котором примут участие творческие коллективы Угличского муниципального района.

Фестиваль "Углече поле" состоится 20 июля. Подробная программа на сайте http://угличфест.рф

Число просмотров: 1623

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16460

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий