Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2019 г. » Июль » 5 » «Чайный двор - русское чаепитие» приглашает в гости

«Чайный двор - русское чаепитие» приглашает в гости

05.07.2019 // День города Углича

Дорогие друзья! Приближается самый главный праздник - День рождения нашего любимого города Углича – Фестиваль «УглечеПоле»!

Организационный комитет праздника приглашает всех угличан и гостей города стать активными участниками интересных проектов, программ и площадок! В этом году будет продолжена программа Угличского чайного двора- русское чаепитие! Здесь на ярмарке-продаже каждый желающий сможет приобрести вкуснейший чай от компаний Углича и Ярославля, насладиться душистым Иван-чаем от угличских мастеров, угоститься расписными пряниками и отведать домашнего бабушкиного варения и сладостей ручной работы.

Настоящих гурманов ждёт дегустация свежезаваренного травяного чая, кроме этого гость сам в «Чайной мастерской» сможет создать авторскую композицию (чайный купаж), которую можно забрать в красивом брендированном мешочке.

Мало кто знает и умеет растопить жаровой самовар. Поэтому всех детей и взрослых мы приглашаем в творческую «самогарную» лабораторию, где можно попробовать самому заготовить материал для растопки, правильно вскипятить самовар и попробовать вкуснейшего душистого чая на лесных травах.

Здесь можно весело провести время всей семьей, участвуя в игровой программе «Старинные русские забавы». А ещё отдохнуть в удобных гамаках, поиграть с детьми в тихие настольные игры, и просто поваляться на лужайке с чашкой чая, пряником или плюшкой!

Тем, кому лениться не очень хочется, а хочется вынести из Чайного двора знания и умения, приглашаем на мастер-классы по изготовлению милых чайников, чайных открыток, плетению мелкой домашней утвари, коллективной росписи самовара.

Эстеты тоже не останутся в стороне, для них – будет проведена экскурсия по экспозиции фотографий русских художников «Чашечку чая, пожалуйста!»

Кто любит читать, знает, что без хорошей чашки чая, книгу не одолеть. На библиотечных чайных посиделках вы сможете узнать о чайных традициях угличан 19 века. Поучаствовать в викторинах. В чайной библиотеке познакомиться с книгами о чае на русском языке. И принять участие в громких чтениях: «Пей чай-удовольствие получай!»

Приглашаем всех творческих людей попробовать себя в конкурсе по оформлению и созданию букетов из чая «Русское чаепитие». Возраст участников не ограничен. От одного участника может быть представлено до трех работ. Букеты могут быть выполнены из чая любого бренда/марки, а также собственноручно собранных сортов чая и трав. Также в букет могут входить и другие материалы, связанные с чайными традициями.

Для участия в конкурсе смотрите Положение об участии.

 

С любовью к вам, Оргкомитет «Чайного двора-русское чаепитие»!

 

Число просмотров: 2925

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16425

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий