Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » День города Углича » 2014 г. » Июль » 3 » Город готовится к дню рождения

Город готовится к дню рождения

03.07.2014 // День города Углича

День города традиционно выделяется угличанами как один из главных праздников в году.

Городское руководство готовится к Дню Углича со всей ответственностью — старается навести порядок в собственном доме. О том, какие работы проведены или будут проведены при подготовке к празднику нам рассказал глава Администрации города Сергей Парфенов.


- Работа ведется в плановом режиме. Можно выделить несколько направлений работы. Во-первых, мы постарались спланировать покосы травы таким образом, чтобы закончить основные работы как раз перед днем города. Во-вторых, проведена работа по облагораживанию остановок, покрашены малые архитектурные формы на улицах Углича. В-третьих, завершается ямочный ремонт на основных магистралях и стартует ремонт придомовых территорий. Практически закончено нанесение дорожной разметки.

- В ближайшее время улицы будут украшены праздничной символикой, установлены праздничные билборды, включена праздничная иллюминация.

- Проведена работа по разрешению транспортной проблемы, в связи с тем, что на время праздника будет ограничено движение транспорта по центральным улицам города. Также запланирована уборка центральной части города до и после праздника. В этой связи хочется обратиться к угличанам с призывом быть более аккуратными в отношении родного города.

- В плановом порядке проведена работа с собственниками и арендаторами зданий и помещений Углича: всем им было заранее предложено привести фасады зданий в порядок. Большей частью эти работы выполнены.

- Та же работа ведется с транспортными перевозчиками, чтобы угличские автобусы и маршрутки имели достойный вид.

- Мы надеемся, что общими усилиями горожане встретят свой праздник на достойном уровне, - закончил рассказ Сергей Алексеевич.

uglich-online.ru

Число просмотров: 8978

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12772

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий