Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Внешние связи » 2014 г. » Март » 5 » Создадим условия для будущего хоккея

Создадим условия для будущего хоккея

05.03.2014 // Внешние связи

Многие наверняка помнят, как юные угличские хоккеисты в августе прошлого года ездили в чешский город Брумов, где провели четыре товарищеских матча с командами Чехии и Словакии. На этой неделе делегация наших иностранных друзей прибыла в Углич, чтобы сыграть не только с командой детей, но и помериться силами с ветеранами хоккея. В нашем городе гостей поприветствовал глава района и главный инициатор встреч – Сергей Маклаков.


Сергей Валерьевич заметил, что не помнит, когда в администрации района собиралось столько детей, наверное, это впервые. Обе команды Брумова в полном составе пришли на встречу со «старостой», как они называли Маклакова по-чешски.

– Уверен, что нашей дружбе быть, – сказал глава района. – Наши дети – это будущее Чехии и России, и именно им продолжать строить то, что начали мы с вами.

К сожалению, в Угличе еще нет крытого ледового дворца, где ребята могли бы тренироваться круглый год, поэтому хоккеем у нас занимаются только тогда, когда это позволяет погода. Сергей Валерьевич всерьез обеспокоен тем, что молодые таланты либо не развиваются, либо вынуждены делать это в других городах.

– Несмотря на то, что у нас нет подходящих условий, – отметил Сергей Маклаков, – ребята показывают хорошие результаты и выступают на уровне. Большое спасибо за это их тренерам. Но представьте, какие бы результаты они показывали, будь в Угличе возможность тренироваться круглый год?

Вариант строительства ледовой арены в нашем городе рассматривается главой серьезно и он даже пообещал, что в скором будущем могут начаться работы. Сергей Валерьевич считает, что спортом, а в частности хоккеем, нужно заняться вплотную. Во-первых, это здоровье молодого поколения, а во-вторых, это тот вид спорта, в котором Россия всегда была на высоте, и так должно быть в дальнейшем.

Подобные встречи дают новый толчок для развития, опыт международного общения, мотивируют детей совершенствоваться. В этот раз команды сыграли два матча: один детский, где наши ребята победили со счетом 8:6, а в игре ветеранов чешские спортсмены обыграли угличскую команду, забив 11 голов. Игры проходили в Переславле-Залесском из-за погодных условий, которые не позволили выйти на лед стадиона «Чайка».

Сергей Маклаков наградил благодарственными письмами президента хоккейного клуба «Брумов Бильница» Ярослава Ванека и генерального директора компании «Яроблтур» Игоря Казина. Все хоккеисты получили из рук главы памятные подарки. Ярослав Ванек в свою очередь подарил Сергею Валерьевичу именную футболку, в которой глава пообещал играть в хоккей.

Следующая поездка наших спортсменов планируется в августе, и на этот раз, по словам главного тренера Владимира Кайшева, Брумов посетит команда ветеранов.

После встречи всех гостей из Чехии пригласили на экскурсию по Угличу, где они ознакомились с достопримечательностями нашего города и его спортивными объектами.

Анастасия ДМИТРИЕВА Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 13969

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12318

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий