Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2022 г. » Сентябрь » 9 » Как принять участие в выборах в Ярославской области

Как принять участие в выборах в Ярославской области

09.09.2022 // Органы власти

В Ярославской области продолжаются выборы губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав пяти​ сельских поселений и депутатов муниципальных советов. Голосование проходит в течение трех дней с 9 по 11 сентября.

Жители региона могут проголосовать традиционным способом на избирательных участках. Всего в регионе открыто 848 УИКов. Все участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Также ярославцы, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования. Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно до 20:00 11 сентября - ссылка - https://vybory.gov.ru/.

​Также для граждан, которые не могут выйти из дома и воспользоваться сервисом электронного голосования, предусмотрено голосование на дому. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 11 сентября.

Число просмотров: 2295

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19920

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий