Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2022 г. » Июль » 15 » Поздравление с Днем рождения Углича

Поздравление с Днем рождения Углича

15.07.2022 // Органы власти


Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днём рождения Углича! В этом году мы отмечаем юбилейную дату. Нашему городу исполнилось 1085 лет!

Считается, что самое лучшее место на земле там, где человек счастлив. Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким будет Углич в настоящем и каким достанется нашим детям и внукам. Работая единой командой, мы создаём наш город с его историей, заслугами, традициями, достижениями и планами на будущее.

Мы участвуем почти во всех государственных и региональных программах, в реальных делах чувствуем серьёзную поддержку со стороны врио губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева и Правительства региона и уверенно движемся по пути развития. К настоящему времени реализовали ряд больших и значимых проектов, и продолжаем работу над новыми, ещё более масштабными задачами.

В прошлом году мы положили начало благоустройству центральной исторической части города в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», а к этой осени – завершаем реконструкцию очистных сооружений в селе Золоторучье по национальному проекту «Оздоровление Волги». С 2019 года мы участвуем в реализации национального проекта «Культура» - обновляем и выводим на современный уровень наши учреждения культуры в городе и на селе, строим новые Дома культуры. По национальному проекту «Образование» создаём Центры образования по углублённому изучению предметов в городских и сельских школах. Каждый год благоустраиваем общественные и дворовые территории. А в этом году мы смогли значительно увеличить число объектов благоустройства, благодаря программе «Наши дворы», инициированной главой региона. Постепенно решаем самый больной, дорожный вопрос.

Впереди у нас большая работа по продолжению благоустройства исторической части города. Нам предстоит обновить Парк Победы, центральные улицы. Продолжаем работу с Правительством Ярославской области по ремонту дорог, по новым социальным и жизненно важным проектам.

Мы знаем о наших проблемах, но все они преодолимы, если мы вместе будем и дальше трудиться единой командой – все уровни власти и вы, уважаемые угличане. Вместе мы реальная созидательная сила!

Юбилейную дату мы отмечаем четвёртым фестивалем «Углече поле», и снова соберёмся вместе после двухлетнего перерыва. Желаю вам в этот праздничный день прекрасно отдохнуть с вашими семьями и друзьями, найти занятие по душе, обрести вдохновение и зарядиться энергией на предстоящие дела! Крепкого вам здоровья, мира и взаимопонимания в семьях, счастья, любви и благополучия!

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2560

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19783

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий