Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Май » 29 » Глава района отчитался по итогам работы Администрации района за 2019 год

Глава района отчитался по итогам работы Администрации района за 2019 год

29.05.2020 // Органы власти

Состоялось очередное заседание Думы района. Главный вопрос повестки дня - отчёт Главы района Анатолия Курицина о работе Администрации Угличского муниципального района за 2019 год. Эпидемия коронавируса не позволила провести отчёт Главы в традиционной форме – во Дворце культуры в присутствии большого числа представителей общественности и угличан. На прошедшем заседании присутствовали только депутаты Думы района, председатель Общественной палаты, заместители Главы района и начальники управлений. Текст отчёта депутатам и членам Общественной палаты разослали за несколько дней до заседания, и они ознакомились с ним заранее. На заседании в дополнение к отчёту был представлен фильм по основным итогам 2019 года. Отчёт Главы района о работе Администрации Угличского муниципального района за 2019 год депутаты утвердили единогласно.

Основные итоги прошедшего года можно определить как продолжение курса на развитие района.

В сфере финансов главным событием стало списание долга района по бюджетным кредитам. На начало 2019 года задолженность составляла более 796 млн. рублей. Благодаря поддержке Правительства Ярославской области и проведённой работе, она была сокращена на 359 млн. рублей.

В течение года продолжались преобразования в социальной сфере на средства гранта за победу в областном соревновании «Рейтинг-76» по итогам 2018 года. В рамках Губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраивались дворовые и общественные территорий, строились спортивные объекты в городе и на селе. В 2019 году достроили ФОК с бассейном, который откроет свои двери, как только будут сняты ограничения в связи с эпидемией коронавируса.

Федеральные и региональные программы реализовывались в сфере образования и культуры. Новые социально важные объект были открыт в селе Заозерье и на Левом берегу.

В 2019 году возобновила работу федеральная программа по переселению из аварийного жилья, и Угличский район принимает в ней активное участие. Первые новосёлы получили ключи от новых квартир в конце 2019 и в начале 2020 года.

Администрация района и города прикладывают все возможные усилия для решения самой больной, дорожной, проблемы, и движение вперёд в этом направлении тоже есть. Каждый год в городе осуществляется ремонт одного крупного объекта. В прошлом году Угличский район вошёл в национальные проекты по ремонту областных дорог, реализация которых будет продолжаться и в этом году, и в течение следующих лет.

В течение 2019 года проводилась большая подготовительная работа по проектам на перспективу в сферах жизнеобеспечения, культуры, образования, и с начала этого года часть из них уже реализуется.

Число просмотров: 1688

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17351

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий