Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Февраль » 27 » Упрощена процедура бесплатного предоставления земельных участков в Ярославской области

Упрощена процедура бесплатного предоставления земельных участков в Ярославской области

27.02.2020 // Органы власти

В областной закон внесены изменения, упрощающие процедуру бесплатного предоставления земельных участков гражданам льготных категорий.

В частности, у людей с инвалидностью больше не вправе требовать документы, подтверждающие факт ее установления: соответствующая информация будет содержаться в федеральном реестре инвалидов.

Также граждане, которые по уважительной причине не получили уведомление о предоставлении участка, поэтому не выразили свое согласие на его приобретение и оказались в конце очереди, теперь смогут вернуть свой прежний порядковый номер.

– Данные изменения внесены в закон по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Они направлены на совершенствование процедуры предоставления земли жителям региона, нуждающимся в материальной поддержке, и позволят улучшить условия проживания таких граждан.

В очередь на предоставление земельного участка в собственность бесплатно можно встать в администрации любого муниципального образования независимо от места регистрации. Кроме того, многодетные семьи вправе приобрести земельный участок в аренду без торгов – эта форма поддержки внедрена по инициативе губернатора Дмитрия Миронова в 2016 году.

В 2019 году гражданам льготных категорий было предоставлено 1237 земельных участков: 785 – в собственность бесплатно, 452 – в аренду без торгов.

http://yarregion.ru

Число просмотров: 2823

Теги: #Недвижимость

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16945

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий