Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Апрель » 9 » Все жизненно важные проблемы Угличского района поставлены перед Правительством региона

Все жизненно важные проблемы Угличского района поставлены перед Правительством региона

09.04.2019 // Органы власти

4 апреля в Администрации района прошло выездное совещание Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. Его провели директор Департамента Артём Иванов, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Никита Марков, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Лариса Выдрина. Угличский район представляли глава района Анатолий Курицин, председатель избирательной комиссии УМР Андрей Гурин, главы поселений.

Представители области сразу же обозначили свою позицию.

- Департамент открыт для районов по всем вопросам и для нас с вами возможна любая форма взаимодействия по их решению, - отметил Артём Иванов, обращаясь к участникам совещания.

Дальнейшее общение прошло в живом диалоге. Анатолий Курицин обозначил общие районные проблемы, и в первую очередь заострил внимание на состоянии дорог.

- Дороги с каждым годом приходят в негодность, их надо ремонтировать и поддерживать в рабочем состоянии, - констатировал факт Глава района и обозначил свою позицию. – Считаю, что необходимо ставить вопрос об увеличении финансирования муниципальных районов на решение дорожных проблем. Иначе потом на восстановление дорог придётся потратить гораздо больше.

Так же Анатолий Курицин поставил вопросы по качеству воды, по работе почты, интернета и сотовой связи в сельской местности. Всё больше сфер жизни связано с глобальной сетью, а в некоторых местах не то, что интернета нет, а и сотовая связь отсутствует. Не удовлетворяет селян и работа почты. Например, в посёлке Отрадный, где живёт тысяча человек, почтовое отделение открыто всего три дня в неделю.

Далее слов было предоставлено главе каждого поселения. Главы представили полную картину состояния дел на своих территориях. Рассказали о достижениях, обозначили точки роста, и так же озвучили проблемы.

На некоторые вопросы представители Департамента дали разъяснения непосредственно на месте, все остальные взяли на проработку на уровне Правительства области, а так же довели до сведения участников совещания законодательные нововведения. Разговор получился заинтересованным для обеих сторон.

 

Число просмотров: 1820

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16235

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий