Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Апрель » 18 » Средства гранта будут направлены на решение социальных вопросов

Средства гранта будут направлены на решение социальных вопросов

18.04.2019 // Органы власти

Угличский район два раза подряд, по итогам 2017 и 2018 годов, является победителем областного «Рейтинга-76» и обладателем гранта в сумме 20 миллионов рублей. В прошлом году эти деньги были направлены на капитальные и частичные ремонты учреждений образования и культуры, укрепление их материальной базы, софинансирование работ по газификации села. Средства второго гранта так же пойдут на социальную сферу.

16 апреля с планами будущих преобразований ознакомилась заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. В рамках рабочего визита в Угличский район Екатерина Троицкая вместе с главой района Анатолием Курициным побывали на нескольких объектах.

- Я вижу, что средства второго гранта, как и первого, Угличский район направляет на улучшение качества жизни людей, - прокомментировала в процессе поездки Екатерина Николаевна. – И те проблемы, на которые обычно у района денег не хватает, теперь можно решить за счёт гранта.

В этом году почти половина средств гранта, 9 миллионов рублей выделяется на сферу образования. Принято решение максимально привести в порядок крыши детских садов и школ, как в городе, так и на селе. Работы будут проведены в семи из них. В нескольких учреждениях запланированы ремонты отдельных помещений, установка систем видеонаблюдения, замена окон, дверей.

Екатерина Троицкая и Анатолий Курицин посетили Головинскую школу. Там в прошлом году был обустроен новый пищеблок. Прежде для этих целей использовалось старое колхозное здание с оборудованием шестидесятых годов. Чтобы пообедать, ребятам приходилось одеваться и идти на другую сторону улицы. Сейчас пищеблок находится в стенах школы. Для его обустройства в помещении была проведена полная реконструкция, закуплено новое оборудование.

На средства второго гранта в Головинской школе планируется отремонтировать плоскую крышу над переходом, соединяющим школьные здания (150 тысяч рублей). Так же будет сделан ремонт крыши и деревянных перекрытий в отдельно стоящем здании дошкольной группы Головинской СОШ (1 миллион рублей).

Далее заместитель председателя Правительства области и глава района посетили детский сад «Сказка» и Детский дом творчества.

В одном из зданий детского сада «Сказка» (бывший детский сад «Солнышко») запланирован самый большой объём работ. Там отремонтируют крышу, внутренние помещения, пищеблок, стены вдоль лестницы в одну из групп. На эти цели выделяется почти полтора миллиона рублей.

В здании Дома детского творчества, которое является памятником архитектуры XIX века регионального значения, необходим ремонт потолка. Перед этим требуется провести серьёзное исследование объекта, подготовить проект работ. На это также выделены средства гранта в сумме 352 тысячи рублей. Работы будет вести подрядчик, имеющий лицензию на проектные и реставрационные работы.

Средства гранта так же будут направлены в сферу ЖКХ, культуры и спорта. В том числе это софинансирование работ по газификации, установка пеллетных котлов в двух сельских учреждениях культуры, которые позволят значительно экономить на электроэнергии, установка приборов учёта в Доме ветеранов, строительство спортивной площадки.

Число просмотров: 1732

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16259

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий