Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Октябрь » 25 » Углич готовится к строительству ледового дворца

Углич готовится к строительству ледового дворца

25.10.2019 // Органы власти

На повестке дня главными вопросами стали вопросы внесения изменений в бюджет района; внесение изменений в соглашения о передаче осуществления полномочий между районной и поселенческими органами власти. Также депутаты согласовали изменения в Положении о стипендии Главы Угличского муниципального района. Теперь стипендии лучшим студентам и учащимся станут выше.

Когда были рассмотрены основные вопросы, перешли к теме ремонта дорог. Глава района рассказал, что в этом году Угличскому району были выделены областные средства на ремонт дорог в направлении Бурмасово и Прилук.

Далее Анатолий Геннадьевич проинформировал депутатов о перспективах данного направления.

- На сегодняшний день есть договоренность с Губернатором, что только на Углич будет выделено в следующем году 130 миллионов. Из них 30 миллионов пойдут непосредственно на Левый берег. На эти деньги планируется сделать дорогу от ГЭС до границ города. Полностью будут заменены светильники вдоль дороги, остановочные пункты, сделаны тротуары.

Сто миллионов будут потрачены на городское благоустройство. В настоящее время определяются самые проблемные объекты (дороги и тротуры), в которые предстоит вложить эти средства.

- Если областное финансирование будет продолжаться в таких объемах хотя бы несколько лет, мы сможем серьезно поправить дела с благоустройством, - отметил Анатолий Курицин.-Хотелось бы поблагодарить Губернатора за то, что Углич станет третьим городом в области после Ярославля и Рыбинска, который получит такие серьезные суммы на улучшение городской среды.

В планах следующего года значится ремонт 10-и километрового участка дороги на Заозерье.

Так же Глава района сообщил о перспективе строительства Ледового дворца в Угличе на 500 мест. В следующем году документы уже должны уйти на экспертизу, а в 2021 году Угличский район должен войти в областную программу.

Число просмотров: 1733

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16664

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий