Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Июль » 9 » Угличский район посетила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая

Угличский район посетила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая

09.07.2019 // Органы власти

Угличский район посетила с рабочим визитом заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая

Вместе с главой района Анатолием Курициным Екатерина Николаевна побывала в спортивной школе кудо «Витязь» и во Дворце культуры. Юным кудоистам приобрели необходимый спортивный инвентарь на средства гранта, полученного Угличским районом за победу в областном «Рейтинге-76». Во Дворце культуры идёт ремонт помещений в рамках программы «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования.

Угличский район второй год подряд стал победителем проекта «Рейтинг-76» и выиграл губернаторский грант в размере 20 миллионов рублей. В прошлом году на средства гранта были капитально отремонтированы несколько значимых социальных объектов. В этом году деньги направляются на решение не таких крупных, но не менее важных вопросов. В их числе установка приборов учёта, ремонт колодцев, крыш, отдельные ремонты в учреждениях социальной сферы, различные приобретения и так далее.

Для спортивной школы «Витязь» на средства гранта был приобретён спортивный инвентарь почти на 100 тысяч рублей. Это шлемы с маской, спортивный мешок и макивары – снаряды, предназначенные для тренировок по различным видам единоборств и для отработки техники ударов.

- Нам этот инвентарь был очень необходим, - подтвердил руководитель спортивной школы «Витязь» Сергей Волков. – Он обеспечивает безопасность во время тренировок. Это значит, что ребята, отрабатывая технику, будут себя чувствовать намного увереннее и достигать более высоких результатов.

Спортивная школа «Витязь» является единственной в стране, в которой кудо профилирующий вид спорта. В ней занимаются более 150 ребят. Ежегодно юные спортсмены становятся призёрами всероссийских, межрегиональных, региональных соревнований. «Витязь» подготовил четырех мастеров спорта России и четырнадцать кандидатов в мастера спорта. Воспитанники школы продемонстрировали свои достижения и гостям.

- «Рейтинг-76» – проект, который направлен на здоровую конкуренцию между муниципальными районами. А на средства гранта в регионе восстановили многие объекты, решаются важные социальные вопросы. И в этом зале мы так же видим конкретный результат, - отметила Екатерина Троицкая. – Ребята занимаются кудо, достигают результатов, и это вложение, несомненно, себя оправдает.

- Очень хотелось, чтобы ребята занимались, используя инвентарь, соответствующий требованиям времени, и обеспечивающий реальную безопасность, - прокомментировал решение по выделению средств гранта на это приобретение Анатолий Курицин. – Это вложение в воспитание нашего подрастающего поколения, поскольку спорт развивает личность. Выражаю, большую благодарность Правительству Ярославской области, что такой грант существует. Для нашего района 20 млн. рублей очень весомая сумма, и мы на эти деньги можем решить немало важных проблем, с которыми в первую очередь сталкиваются жители района.

Во Дворце культуры Екатерина Троицкая и Анатолий Курицин ознакомились с ходом ремонтных работ. Ремонт ДК осуществляется в несколько этапов. В 2016 -2017 годах, благодаря областным программам «Обустроим область к юбилею» и «Решаем вместе» был отремонтирован театральный зал, кровля здания, система отопления, пожарная и охранная сигнализации, парапет центрального входа, частично заменены окна. В настоящее время идут ремонтные работы в холле второго этажа и в помещениях, где занимаются творческие коллективы.

В этом году преобразования в ДК продолжаются в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению проекта «Инициативное бюджетирование». В них вкладываются средства, выделенные из областного бюджета депутату Ярославской областной Думы Алексею Ясинскому. Стоимость работ 3 миллиона рублей. Обновлённые помещения должны стать более современными, светлыми и эстетичными. Кроме этого, к настоящему времени встал вопрос и о необходимости замены витражей с первого по третий этаж. Данный вопрос был обсуждён во время осмотра объекта. Анатолий Курицин отметил, что ДК является культурным центром всего района, и его необходимо привести в достойное состояние.

Число просмотров: 1734

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16436

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий