Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Август » 8 » Встреча главы района с финской делегацией

Встреча главы района с финской делегацией

08.08.2014 // Органы власти

6 августа в администрации глава Угличского района Сергей Маклаков встретился с финской делегацией из города-побратима Углича — Кеуру.


Угличане уже несколько лет как установили добрые отношения с нашими финскими соседями и ежегодно жители наших городов обмениваются дружескими визитами. В этом году в Финляндии побывали ребята из студии эстрадного вокала «Капель» Центра внешкольной работы, которые приняли участие в музыкальном фестивале в Финляндии. А также в соседнюю страну на международный турнир съездили юные угличские футболисты.

Финны тоже не остаются в долгу, и вот с ответным визитом в наш город прибыли 11 жителей Кеуру. Некоторые из приехавших уже не в первый раз в Угличе, но большинство открывает для себя Ярославский край впервые.

Гостям нашего города подготовили обширную экскурсионную программу. Помимо Углича финны посмотрят Ярославль, Мышкин, другие города. Также некоторые из финских гостей примут участие в проходящем сейчас в Угличе фотофестивале «Фотопарад».

Сергей Валерьевич произвел большое впечатление на зарубежных гостей рассказом о промышленном и сельскохозяйственном потенциале нашего района, инвестиционной программе района и планах по развитию туристической сферы.

Стороны договорились а дальше активно развивать дружеские связи между нашими городами, и в качестве первого шага Сергей Валерьевич предложил финнам в следующий визит не ограничиваться кабинетными встречами, а организовать, помимо официальной программы, например, совместную рыбалку. Ну и, конечно, мы ждем в нашем городе с ответным визитом юных финских спортсменов.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2832

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12848

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий