Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Ноябрь » 27 » Приняты изменения в Устав Угличского района

Приняты изменения в Устав Угличского района

27.11.2014 // Органы власти

Во вторник состоялось заседание Думы Угличского района, главным вопросом которого было внесение изменений в Устав района.


На заседании присутствовал глава Угличского района Сергей Маклаков, депутаты Думы, межрайонный прокурор Хазбиев Г.М., угличские СМИ. Вел заседание председатель Думы Михаил Воронов.

В соответствие с изменениями федерального закона о местном самоуправлении №131, и принятыми изменениями регионального законодательства, был принят новый порядок формирования органов местного самоуправления. Начиная с 2016 года районная Дума теперь будет формироваться путем делегирования депутатов из составов Муниципальных советов поселений. Дума будет состоять из 21 депутата, из числа которых будет выбираться глава района.

На Думе рассматривались и другие вопросы: были внесены изменения в порядок предоставления муниципальных услуг в соответствии с изменением регионального закона (были даны некоторые дополнительные полномочия — предоставление мест для парковок, контроль за торговлей алкогольной продукцией и др.), о возложении на Управление муниципального имущества функций осуществления контроля за муниципальными закупками.

Также был заслушан отчет начальника Управления финансов Алексея Прокофьева об исполнении бюджета за 9 месяцев этого года. Алексей Александрович назвал основные параметры затрат бюджета, главными статьями которого для нашего района традиционно являются сфера образования, соцсфера и ЖКХ. Депутатов также проинформировали, что снижена кредитная задолженность, удалось в целом рассчитаться с поставщиками энергоресурсов, сокращены задолженности по займам, погашена большая часть коммерческих кредитов. В заключение своего сообщения Алексей Прокофьев обозначил основные параметры бюджета на 2015-16 годы.

В заключение заседания глава района Сергей Маклаков озвучил основные параметры сокращения численности специалистов, занятых в органах местного самоуправления, которые позволили сэкономить в бюджете района порядка 38 миллионов рублей в год.

На этом заседание Думы завершилось.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2405

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13334

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий