Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Ноябрь » 19 » В Угличе открыли многофункциональный центр

В Угличе открыли многофункциональный центр

19.11.2014 // Органы власти

В минувшую пятницу в Угличе открыли многофункциональный центр, призванный сделать для угличан более доступными государственные и муниципальные услуги. Это новая организация для нашего города, но для региона - восьмая по счёту.


С лучшими пожеланиями перед торжественным перерезанием красной ленты выступил глава городской администрации Сергей Парфёнов:

- Я уверен, что с появлением этого центра государственные и муниципальные услуги станут ещё качественнее и доступнее жителям нашего города. Работа здесь будет организована на высоком уровне.

Самые популярные услуги в МФЦ - оформление детских пособий и оформление компенсаций, даже получение материнского капитала - в общей сложности порядка 80 государственных услуг можно теперь получить в режиме «одного окна».

В Угличском филиале планируется работа девяти окон, сейчас работает только шесть. По регламенту граждане должны проводить в очереди не более 15 минут, обслуживание же одного человека зависит от того, какую услугу он хочет получить.

Главное, что за многими документами теперь не нужно ездить за 100 километров в Ярославль. Этот безусловно важный момент отмечает и заместитель губернатора Александр Краснов, прибывший в качестве гостя на торжественную церемонию открытия:

- Федеральные органы оказывают услуги именно в областном центре, выходит, что гражданам надо выезжать из маленьких городков и весей за получением услуг. Теперь ехать никуда не надо, многие услуги можно получать здесь, в многофункциональном центре.

Александр Краснов также рассказал, что с сентября 2013 года в регионе уже открыто семь филиалов МФЦ, три из них - в Ярославле, ещё четыре - в районных центрах: Гаврилов-Яме, посёлке Некрасовском, Большом Селе, Переславле. Планируется, что в ближайшие месяцы МФЦ будут открыты в Рыбинске и Тутаеве.

В нашем же городе улица Никонова, дом 21 - постоянный адрес центра. Начальником Угличского филиала МФЦ назначена Ирина Ясинская.

- Уже с сегодняшнего дня любой гражданин может обращаться сюда за государственными и муниципальными услугами, - говорит она. - По вторникам и четвергам мы работаем с 9.00 до 20.00, в среду и пятницу - с 9.00 до 18.00, в субботу мы принимаем граждан с 10.00 до 14.00. Все наши сотрудники прошли интенсивное обучение, успешно сдали итоговое тестирование. Все хорошо подготовлены, так что мы справимся.

Подобный центр рассчитан на приём нескольких десятков граждан в день. Предлагаю в качестве эксперимента посетить МФЦ, проверить его «на прочность», а заодно решить какое-то давнее дело: оформить, например, загранпаспорт. Правда, пока можно получить паспорт только старого образца, но в перспективе и выдача биометрических.

Юлия ПЯТНОВА Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 3260

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13285

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий