Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Октябрь » 31 » Cостоялось очередное заседание Думы Угличского района

Cостоялось очередное заседание Думы Угличского района

31.10.2014 // Органы власти

В четверг состоялось очередное заседание Думы Угличского района.

Присутствовали депутаты Думы, первый заместитель главы района Александр Лебедев, глава Углича Юлия Кусакина, глава Администрации Углича Сергей Парфенов, депутат Областной думы Александр Неберт, межрайонный прокурор Хазбиев Г.М. Вел заседание председатель Думы Михаил Воронов.


На повестке дня значились следующие основные вопросы:

  • Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Угличского муниципального района на 2015 год, а также изменений в программу приватизации 2014 года.
  • О внесении изменений в решение Думы района от 29.05.2014 № 219 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности Угличского муниципального района на постоянной основе».
  • О внесении изменений в постановление Думы Угличского муниципального района от 31.03.2011 №8 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих контрольно счетной палаты Думы Угличского муниципального района».
  • Об утверждении Структуры Администрации Угличского муниципального района.

Многие вопросы повестки дня носили рабочий характер, прошли через обсуждение на депутатской комиссии и в большинстве своём были приняты единогласно. Их рассмотрение заняло не более получаса. Депутаты утвердили изменения в структуре Администрации Угличского района, в связи с проводимыми сокращениями и постепенной передачей функций от городского поселения на районный уровень. Депутат районной Думы Манвел Данелян и поддержавший его областной депутат Александр Неберт обратились к руководству района и города с просьбой, уделить больше внимания трудоустройству увольняемых специалистов, которых набралось в обеих администрациях и подведомственных учреждениях около 140 человек.

С интересом были выслушаны сообщения об изменениях в Кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих, касающихся контрольно счетной палаты, которой теперь предписывается внимательнее и терпеливее относиться к возможной критике со стороны СМИ.

Самым оживленным стало обсуждение на заседании проблемы, поднятой депутатом Думы района Захаровой Л.С. и связанной с доставкой детей на школьном автобусе на маршруте Отрадный - Фоминское. Лариса Сергеевна обратила внимание присутствующих на тот факт, что автобус не довозит детей до дома, а оставляет на остановке на шоссе за 200 метров до поворота на деревню. Дети вынуждены идти по оживленной дороге, иногда, в темное время суток, а это очень опасно. Депутаты поддержали эмоциональное выступление своей коллеги и поставили перед администрацией задачу решить проблему с доставкой.

Следующее внеплановое заседание Думы района запланировано на начало ноября.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2404

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13233

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий