Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2021 г. » Январь » 29 » Автотуристы открывают для себя Углич

Автотуристы открывают для себя Углич

29.01.2021 // Туризм

27 января в Угличе побывали представители Общенациональной Ассоциации автомототуризма и караванинга и Общероссийского народного фронта. А приехали гости на автодомах. Наш город вошёл в новый межрегиональный авто-мото-маршрут: Москва - Тверь - Кашин - Калязин - Углич - Ярославль - Переславль-Залесский.

В составе делегации были руководители этих ведомств, путешественники со стажем и члены экспертного совета, цель которых определить недостатки и достоинства маршрута, оценить уровень дорог, туробъектов и сервиса в них. Один из гостей дважды обогнул земной шар на автомобиле и мотоцикле! Другой - признанный фотограф-профессионал, публикующийся в крупнейших изданиях.

Интересным людям стал интересен Углич. Обмен мнениями, знакомство с туристическими ресурсами нашего города и обсуждение совместных проектов и планов проходило в гостеприимном Туристском информационном центре. Наши дороги, конечно, не порадовали, особенно из Калязина в Углич, но радушный прием и места показа вдохновили много повидавших в жизни гостей.

В Музее гидроэнергетики они оставили такой отзыв: «Очень классный музей! Очень интересно. 5+! Много, где бывали в Европе, у вас очень достойно и конкурентноспособно. Спасибо!». Музей Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ" гости сочли уникальным, много открытий сделали для себя и смогли опробовать самые большие и самые маленькие велосипеды, беговелы и костотрясы. А затем им распахнул свои двери гостеприимный Эко-отель «Легенды леса». Хозяин этого уютного места Дмитрий просто очаровал всех. А шеф-повар кубинец порадовал авторской кухней, что очень важно для положительных экспертных выводов.

Надеемся, после этих «первых ласточек» поток автотуристов к нам увеличится, тем более создана карта с возможными точками обслуживания автодомов на Ярославской земле.

Советник Главы УМР по туризму и международным связям

Лариса Горбунова

Число просмотров: 1474

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18141

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий