Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2020 г. » Май » 12 » О федеральном конкурсе экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки»

О федеральном конкурсе экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки»

12.05.2020 // Туризм

Комитет по детскому и семейному туризму, созданный Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства, совместно с Федеральным проектом «Живые уроки» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) запускает федеральный конкурс экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки». Принять участие в конкурсе могут туроператоры, турагенты, музеи, заповедники, промышленные предприятия и другие объекты экскурсионного посещения.

Главная цель конкурса – создать базу образовательных, профориентационных, патриотических маршрутов для школьников в каждом регионе России на основе территориальных туристских ресурсов, а также систематизировать экскурсионные образовательные маршруты для школьников по темам учебных программ, предметам и классам.

Номинации Конкурса:

- Лучшая виртуальная (панорамная) образовательная экскурсия;

- Лучшая образовательная видеоэкскурсия;

- Лучшая интерактивная образовательная экскурсия;

- Лучшая региональная серия экскурсионных образовательных маршрутов для школьников.

Подробные требования можно узнать в положении, ознакомиться с ним можно по адресу www.ocig.ru и  www.zhivye-uroki.ru и в прилагаемых документах.

Конкурс проводится по 15 июля 2020 года в онлайн-формате, прием работ осуществляется до 30 июня 2020 года. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайтах https://www.ocig.ru/ и http://www.zhivye-uroki.ru/ не позднее 15 июля 2020 года.

Победители Конкурса награждаются Дипломами. Лучшие работы получат бесплатные сертификаты СДС «Живые уроки» (Система добровольной сертификации, свидетельство РОСС RU.З1783.04ИНТ0), утвержденной Росстандартом, рекомендации по внедрению в региональные программы и будут размещены на сайте проекта «Живые уроки».

Положение о конкурсе 


Число просмотров: 1469

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17253

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий