Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2017 г. » Июнь » 8 » Туристическим слетам быть!

Туристическим слетам быть!

08.06.2017 // Туризм

В прошедшие выходные около д. Яковлевское на берегу Волги состоялся традиционный туристический слет команд Угличского муниципального района.

Не по-летнему холодная погода с порывистым ветром и кратковременными дождями не смогла помешать истинным любителям туризма проявить себя в 16 видах спортивной, творческой и собственно туристической программ.

Шесть команд оспаривали право называться лучшей в этом году.

Туристическую программу с небольшим перевесом выиграла команда «Полиарт», опередив соперников из «Реала». Зато в спортивных видах «Реал» не имел себе равных, а «Полиарт» довольствовался вторым местом. Все решалось в последний день слета, когда дополнительные баллы за бытовые условия и в конкурсе газет набрали представители «Полиарта». Они, в итоге, и стали победителями в общем зачете. «Реал» на втором месте, а третью строчку заняли опытные туристы из команды «Фактор А». Места с четвертого по шестое заняли отрадновский коллектив «Союз 17», «Мускуляр» и представители «Агриволги».

Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы слет получился хорошо организованным, интересным и насыщенным самыми разнообразными видами. Творческие конкурсы, песни под гитару, детская анимационная программа, вечерние дискотеки и феерическое выступление под открытым небом угличской рок-группы «Лестница в небо» сделали это первенство незабываемым событием в жизни почти сотни любителей походов.

Наряду с основными участниками туристического слёта ещё пять команд – «Администрация УМР», «Динамо», «Оптима», «Ветераны» и «Спарт», участвовали только в туристической программе. По итогам туристической программы в зачёт Спартакиады трудящихся г. Углич 1 место заняла команда «Динамо». Всего одно очко отделяет от победителя команду «Спарт». На третьем месте команда «Ветераны». Далее места распределились следующим образом:

4 место – команда «Администрация УМР»;

5 место – команда «Оптима»;

6 место – команда «АгриВолга».

В отдельных видах туристической программы, среди участников Спартакиады трудящихся г. Углич, победителями стали:

- команда «Динамо» в туристической полосе;

- команда «Администрация УМР» в виде «Разжигание костра»;

- команда «Спарт» в видах «Вязка узлов», «Установка палатки» и «Распиловка бревна».

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации и проведении слета предпринимателю Игорю Романову, а также компаниям «Профвектор» и «Рекламные технологии» и лично Александру Клыкову и Максиму Городецкому.

Число просмотров: 6163

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15231

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий