Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2015 г. » Март » 26 » Угличане поделятся рецептами приготовления постных блюд

Угличане поделятся рецептами приготовления постных блюд

26.03.2015 // Туризм

В Ярославле пройдёт 12-й фестиваль постной кухни, посвященный 400-летию Кирилло-Афанасьевского монастыря. 31 марта в КЗЦ «Миллениум» в очередной раз соберутся представители монастырей и приходов Ярославской Митрополии, предприятий общественного питания, техникумов и профтехучилищ Ярославской области. Они познакомят посетителей с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд. Впервые в этом году в мероприятии примут участие предприятия общественного питания города Углича – ресторан «Трактир на Рыбинской» и ресторан «Русская усадьба».


- Мы чтим христианские традиции, поэтому в меню нашего ресторана всегда есть место не только для традиционной, но и для православной праздничной и постной кухни – пояснила старший администратор ресторана «Русская усадьба» Оксана Тушич.- На фестивале мы представим 3 блюда постного меню. Мы уверены, что постная кухня может быть не только полезной, но и очень вкусной!

Подобный фестиваль постной кухни единственный в России. Его задачей является знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, и его влияние на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью ярославцев и гостей города.

Туристский информационный центр «Углич»

Число просмотров: 2659

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13793

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий