Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2015 г. » Февраль » 16 » Вышла в свет книга «Добро пожаловать! Ваш гид по Ярославлю и Ярославской области»

Вышла в свет книга «Добро пожаловать! Ваш гид по Ярославлю и Ярославской области»

16.02.2015 // Туризм

Это красочное подарочное издание с большим количеством фотографий, предназначенное для туристов и гостей региона. В ней рассказывается о Ярославле, Гаврилов-Яме, Мышкине, Некоузе, Переславле-Залесском, Пошехонье, Ростове Великом, Тутаеве, Угличе: их истории, достопримечательностях, памятниках архитектуры, музеях, храмах и монастырях, знаменитых земляках, проводимых праздниках и фестивалях.


Где загадать желание в Ярославле, какие фильмы снимались в нашей области, какие особенности у местной речи? – обо всем этом вы прочтете в новом гиде. Помимо традиционных описаний мест притяжения туристов, в книге вы найдете информацию, где вкусно поесть и где остановиться на ночлег. Для иностранных туристов основная информация переведена на английский язык.

Книга выпущена Издательским домом «Верхняя Волга» при поддержке глав муниципальных образований и неравнодушных предпринимателей.

- Не секрет, что, порой, мы лучше знаем берег турецкий, чем свою собственную родину. Предпочитаем заморские курорты, хотя в соседнем городе, или области бывает не менее интересно, - говорит издатель и составитель книги Антон Семенов. - Проедешь 50-100 км, а там - удивительная природа, архитектурные шедевры, храмы, куда приезжали молиться цари и императоры, и рады тебе не меньше, чем заезжей звезде эстрады.

За последнее время в сфере туризма и гостеприимства в нашей области было сделано немало. Предприниматели решились инвестировать в эту отрасль и не прогадали. Появились первоклассные гостиницы, открылось много разнообразных кафе и ресторанов, друг за другом стали появляться новые, в том числе частные музеи – небольшие, но всегда интересные, сделанные с душой. По сути, местные жители всерьез стали задумываться о том, как им заманить к себе туристов, чем удивить, что показать. А умение качественно, на высоком уровне обслужить клиента, раз уж он к вам пожаловал, - это, пожалуй, главная задача на сегодняшний день. И многие, надо отдать им должное, с ней справляются.

Сегодня, в условиях санкций, сложной экономической ситуации, как никогда актуальна тема развития и продвижения внутреннего туризма в нашей стране. Если россияне начнут активно ездить по стране, будут изучать ее историю, узнавать новые места, знакомиться с людьми, делиться друг с другом знаниями, впечатлениями и положительными эмоциями – это станет объединяющим страну фактором, ее национальной идеей, даст мощных толчок для экономического роста в регионах.

В этой ситуации у Ярославской области есть шанс продемонстрировать и высокую культуру гостеприимства, и разнообразие познавательных и развлекательных программ, полностью реализовать свой туристический потенциал. Гид «Добро пожаловать!» призван помочь в этом всем участникам туристической отрасли. Он будет распространяться в течение года, а затем переиздаваться с учетом происходящих изменений.

Книга стала востребованным продуктом и уже поступила в продажу в Музее истории города Ярославля, Ярославском художественном музее, Музее зарубежного искусства, Митрополичьих палатах, книжном магазине «Книжный маркет», в киосках «Роспечать», киосках печати на вокзале Ярославль Главный и автовокзале, гостинице «Юбилейная», в сувенирных лавках и магазинах.

www.idvv.ru

Число просмотров: 3149

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13648

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий