Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2014 г. » Сентябрь » 15 » Ориентироваться туристам станет проще

Ориентироваться туристам станет проще

15.09.2014 // Туризм

Туристическая сфера продолжает оставаться для нашего города одним из приоритетных направлений развития местной экономики.


Угличскими специалистами по туризму постепенно создается комфортная среда для пребывания в городе гостей Углича. Об одном из направлении этой деятельности нам рассказала директор ТИЦ "Углич" Юлия Воронова.

- По соглашению с Агентством по туризму Ярославской области, в рамках программы создания и развития инфраструктуры отдыха в регионе, недавно был проведен отбор муниципальных образований для организации в них системы туристической навигации, - прокомментировала Юлия Алексеевна. - Угличский район был отобран Агентством и получил финансирование на установку трех пилонов с картами города. Два пилона будут установлены вблизи заправочных станций на въездах в город со стороны Москвы и Ярославля, еще одна карта расположится в центре Углича. Сейчас идет работа над уточнением карты и нанесением на нее всех известных значимых туристических объектов города. Все надписи будут сделаны на русском и английском языках. Карту города можно будет также скачать себе на телефон или планшет посредством использования QR кодов.

Уже существующая городская навигация также будет усовершенствована путем установки дополнительных указателей. Подобные указатели работают в Угличе с 2006 года, когда впервые началась работа по созданию системы городской навигации, сейчас их количество будет увеличено, а информация на них расширена. Многие из действующих указателей отремонтруют и обновят. Дополнительно будет установлено еще 7 указателей. Все работы будут завершены до зимы.

Тем не менее, в туристско-информационном центре понимают, что городская навигация еще далека от совершенства, поэтому дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена, с расчетом на продолжение областного финансирования. Параллельно с этим, еще одним направлением, которое не осталось за пределами внимания специалистов по туризму, станет работа по приведению оформления центра города к единому стилю.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2574

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12980

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий