Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2014 г. » Август » 21 » «Фотопарад в Угличе-2014». Постскриптум

«Фотопарад в Угличе-2014». Постскриптум

21.08.2014 // Туризм

Спустя несколько дней после завершения одного из самых ярких событий этого лета - восьмого международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» - Управлению по туризму и международным связям Угличского муниципального района совместно с туристским информационным центром «Углич» удалось, наконец, стряхнуть с себя огромную тяжесть забот и бурю непередаваемых положительных эмоций, а также подвести предварительные итоги фотофестиваля, которыми с нами поделилась заместитель главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям Елена Канева.


Первое, что хотела бы отметить Елена Францевна, - это увеличение количества участников, в том числе тех, кто зарегистрировался online до начала фестиваля (число последних увеличилось более чем втрое по сравнению с 2007 и составило 270 человек, из которых - более 20 угличан), а также расширение географии городов-участников. Второе - то, что достаточно кардинальным образом поменялась программа самого фестиваля, начиная с его многоуровневой структуры, что позволило организаторам предложить участникам больший выбор тем для обучения, до применения инновационных фототехнологий на фотоквестах (с англ. photo-quest - фотоохота), включая аэросъёмку, прокат и тестирование новейшей фототехники и даже приезд первого российского фоторобота прямиком из Сочи. Всё это стало возможным благодаря мощной спонсорской поддержке - лишь одна десятая часть расходов фестиваля была выделена из местного бюджета. Выездные мастер-классы в Переславль-Залесский, Ярославль и Ростов также стали приятным и интересным нововведением, которое, наверняка, перерастёт в традицию в рамках «Фотопарада».

Однако вышеупомянутые технические достоинства фотофестиваля не могут сравниться с пролонгированным эффектом на формирование положительного образа нашего города среди других российских городов и за рубежом. «Фотопарад в Угличе» представляет собой, по словам Елены Каневой, своеобразную «зацепку», которая и после фестиваля продолжает притягивать людей, неоднократно возвращающихся в наш город отдохнуть, что положительно сказывается не только на имидже Углича, но и привлекает дополнительные средства в городской бюджет.

Более того, большинство фотографов-участников фестиваля печатаются в отечественных и иностранных СМИ, создавая положительный образ города и создавая его «пролонгированный пиар».

Елена Францевна также поделилась некоторыми планами относительно Школы юного репортёра, которая уже второй год в течение недели проходит в рамках фестиваля фотографии. Сегодня Управление по туризму и международным связям работает над тем, чтобы организовать эту школу на постоянной основе и приглашать именитых фотографов делиться опытом и профессиональными навыками с угличской молодёжью. Более того, в скором времени завершатся ремонтные работы в дополнительном помещении туристского информационного центра (Арт-галерее), где будут проводиться выставки ведущих российских фотомастеров.

«Фотопарад в Угличе» представляет собой уникальную площадку для общения, обмена опытом и дискуссии. Это событие способствует продвижению нашего родного города и созданию благоприятной среды для будущего развития молодёжи в ней. Елена Францевна также выражает надежду, что с каждым годом жители Углича будут всё более охотно принимать участие в фестивале и других городских мероприятиях подобного масштаба, так как осуществляются они, прежде всего, для самих угличан.

Алёна ВОЛКОВА

Число просмотров: 2692

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12902

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий