Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2014 г. » Июнь » 27 » Угличский экскурсовод в числе призеров регионального конкурса

Угличский экскурсовод в числе призеров регионального конкурса

27.06.2014 // Туризм

24 июня в Ярославле состоялся отборочный тур и подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма 2014".


Углич на этом конкурсе представляла Хворыгина Ольга экскурсовод Информационного центра "Музей Гидроэнергетики" ООО "Экспо-сфера".

Региональный этап конкурса проводился Агентством по туризму Ярославской области и проходил с 30 апреля по 24 июня 2014 года в нескольких номинациях: "Лучший работник службы приема и размещения гостиницы", "Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму", "Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик". Участники конкурса прошли заочный отбор на основании характеристик, предоставленных туристскими организациями, в которых они работают, а также несколько этапов очного тура: компьютерное тестирование на знание теоретических основ, решение практических ситуаций и творческая презентация.

Ольга достойно представила угличскую турсферу на этом конкурсе, заняв 2 место в своей номинации "Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик". "Этот конкурс - хорошая возможность рассказать о своей работе, пообщаться с коллегами "по цеху", а подготовка к конкурсу стала отличным поводом провести самоанализ, для которого в череде рабочих будней не всегда хватает времени" - поделилась своими впечатлениями Ольга после вручения дипломов.

По словам Генерального директора Информационного центра "Музей Гидроэнергетики" ООО "Экспо-сфера" Ольги Баклановой, Ольга Хворыгина работает в ООО «Экспо-Сфера» в должности методиста-экскурсовода с августа 2010 года и зарекомендовала себя как грамотный высококвалифицированный специалист. Ее обязанности состоят в подготовке методических разработок, проведении экскурсий, создании и проведении интерактивных образовательных программ, обновлении текстов экскурсий на русском, английском и французском языках, изучении архивных материалов. За время работы при активном участии Ольги были созданы интересные интерактивные образовательные программы: «Значение и свойства воды», Игра «Галилео», «Экономь электроэнергию» или «Электричество вокруг нас», «А вода это полезное ископаемое?», «Закон сообщающихся сосудов» (занятие по физике), «Плотины», «Путешествие в мир гидроэнергетики», «Строительство ГЭС-гарант развития региона» (занятие по географии и экономике), «Энергия победы» (занятие по истории), семейная программа «Откуда берется радуга и другие секреты погоды».

Информация о Конкурсе: Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно Федеральным агентством по туризму совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями туроператоров, организаций индустрии туризма, профсоюзов, работодателей.Целями Всероссийского конкурса являются улучшение качества обслуживания населения, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий, востребованности выпускников профильных учебных заведений на рынке труда.Федеральный этап Конкурса пройдет с 29 сентября по 10 октября 2014 года.Награждение победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» состоится в октябре 2014 года в г. Сочи.

Туристский информационный центр «Углич»

Число просмотров: 3025

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12752

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий