Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2011 г. » Апрель » 29 » ЛИДЕР XXI века

ЛИДЕР XXI века

29.04.2011 // Туризм

Туристская волонтерская служба «Чайки» представила проект по подготовке волонтеров для деятельности в сфере туризма на региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «ЛИДЕР XXI века». Проект был представлен на конкурсе Анной Полек, руководителем «Чаек».

Проект угличской организации получил I место и авторы получили возможность представить его на всероссийском этапе в г. Волгограде.

По словам членов жюри Анна, защищавшая угличский проект изначально шла с хорошим отрывом, показывая крепкие навыки в области социального проектирования, глубокую заинтересованность в проекте, высокоразвитые коммуникативные навыки и все прочее, что должно быть присуще настоящему лидеру.

Проект подготовки волонтеров в рамках туристкой волонтерской службы «Чайки» состоит из нескольких элементов: обучающие семинары, участие в угличских туристских фестивалях, полевая работа и информационная поддержка гостей города, практика на базе объектов турсферы. Программа успешно работает при Туристском информационном центре «Углич» с июля 2010. В рамках конкурса данное направление волонтерской деятельности было выделено как инновационное и перспективное. Работа службы «Чайки» гармонично объединяет профориентацию в сфере туризма, патриотическое воспитание на основе глубокого изучения истории Угличского края, практические навыки в области рекламы и продвижения.

«Чайки» - это первая волонтерская служба, работающая в сфере внутреннего туризма на территории Ярославской области. Подобные службы также активно работают в Санкт-Петербурге, Казани, Великом Новгороде.

Также следует отметить, что создание службы «Чайки» было прямой молодежной инициативой, которая стала прологом к реализации программы «Гостеприимство».

Число просмотров: 8267

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8267

Дата Период