Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2011 г. » Январь » 13 » Открытие выставки «Возвращенные из прошлого»

Открытие выставки «Возвращенные из прошлого»

13.01.2011 // Туризм

Уважаемые коллеги!

14 января 2011 г. в 16.00 ч. в выставочном зале Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея состоится открытие выставки «Возвращенные из прошлого».

В последние годы Угличский музей ведет активную работу по реставрации и изучению памятников материальной культуры прошлого из собственных коллекций. Силами художников-реставраторов музея было выведено из руинированного состояния и приведено в экспозиционный вид значительное число произведений темперной и масляной живописи, которые пополняют постоянные экспозиции и выставки музея. Сотрудничество с Художественно-реставрационным училищем города Суздаля позволило расширить круг коллекций музея, охваченных реставрацией. К числу таковых относятся коллекции «Металл», «Ткани», «Графика».

На выставке представлены памятники, отреставрированные реставраторами Угличского музея, а также студентами Суздальского художественно-реставрационного училища под руководством педагогов – реставраторов первой и высшей категории.

На открытии выставки будет представлена презентация проекта «Возвращенные из прошлого», пройдет церемония награждения реставраторов музея и представителей Суздальского художественно-реставрационного училища.

На открытие выставки приглашены реставраторы и сотрудники музеев Ярославской области, студенты, педагоги и администрация Суздальского художественно-реставраци-онного училища, администрация г. Углича и района, культурная общественность города.

Адрес и телефоны:
152615 г.Углич Ярославская обл., Кремль
Телефоны для справок:
(48532) 5-00-74 Полякова Ольга Борисовна - зав.отделом реставрации
E-mail: uglmus@yaroslavl.ru
E-mail: uglmusuchet@mail.ru
Факс: (48532) 5-17-57 приемная директора
Число просмотров: 4526

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7679

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий