Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Август » 20 » Состоится ежегодный фестиваль «По вехам истории»

Состоится ежегодный фестиваль «По вехам истории»

20.08.2010 // Туризм

Ежегодный фестиваль «По вехам истории»
с.Ордино 3 - 4 сентября 2010 г.

В Угличском муниципальном районе в с. Ордино Отрадновского сельского поселения состоится ежегодный молодежный историко-патриотический фестиваль «По вехам истории».

Тематика фестиваля уходит корнями в 13 в., ко временам сражения русских и татарских войск, поэтому тема патриотизма, любви к своей малой родине и единения народов будет проходить красной нитью через все мероприятия праздника.

В программе 1-го дня фестиваля (3 сентября): научно-практическая конференция на тему: «Влияние этноса на развитие территорий». Ее участниками станут известные российские историки и краеведы.

В программе 2- го дня фестиваля (4 сентября): молебен у Поклонного креста; возложение венков; театрализованное представление с историческими экскурсами, фольклорными зарисовками, постановочными боями; шоу канатоходцев, конное шоу.

Предполагается участие творческих коллективов из Углича (фольклорный ансамбль «Матаня»), Владимирской области и республики Татарстан.

Для гостей фестиваля проводятся мастер - классы по плетению оберегов и венков, резьбе по дереву, изготовлению кукол, гончарных изделий, барельефов из гипса. Между школьниками пройдет спортивно - историческая эстафета «Храни родную землю». Молодежные команды станут участниками «Сельских игр».

Все желающие смогут поучаствовать в «Народных забавах»: игре в городки, спортивных состязаниях, веселых конкурсах, катании на лошадях.

В корчме «У реки Татарки» можно будет угоститься национальными кушаньями, а на «Ярмарке ремесел» купить рукодельные творения мастеров.

Приглашаются любители истории, искусства, русской деревни и активного отдыха.

Информация по телефонам:

  • т. 8 (48532) 5-03-03 Управление по туризму и международным связям УМР
  • т. 8 (48532) 4-72-45 Администрация Отрадновского с/п
Число просмотров: 3956

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7009

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий