Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Октябрь » 5 » В развитии туризма - интерес каждого угличанина

В развитии туризма - интерес каждого угличанина

05.10.2010 // Туризм

Всемирный день туризма от­мечался в этом году уже в тридцатый раз. Традиционно в нашем городе 27 сентября Управлением по туризму и международным связям орга­низуется для представителей турсферы небольшой празд­ник, на котором подводят итоги развития Углича туристичес­кого за минувший год, строят совместные планы на будущее, награждают лучшие фирмы, гостиницы и их работников. На этот раз торжество было орга­низовано в новом кинотеатре «Россия», который, несмотря на то, что еще не функциони­рует в полную силу, является одним из главных объектов, введенных в эксплуатацию в 2010 году, направленных на развитие туристической инф­раструктуры нашего района.

Как отметила глава района, председатель Ассоциации малых туристических городов Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА, открывая Всемир­ный день туризма в нашем городе, для того, чтобы Угличский район был интересен туристам, мало иметь привлекательный облик и хорошие объекты туризма, огром­ную роль играют люди, причем не только те, которые непосредс­твенно занимаются приемом туристических групп (руково­дители турфирм, экскурсоводы, работники туристической тропы), но и простые угличане, которым, к сожалению, еще нужно учиться настоящему гостеприимству, пос­кольку сервис - это непростое дело. Невозможно не согласиться с ее словами, ведь во многом от нас с вами зависит комфортное пребывание в Угличе гостей со всех городов нашей страны и всего мира.

- Мы - одни из немногих в России, - продолжила Элеонора Михайловна, — кто сумел с мини­мальными вложениями в различ­ные пиар-акции стать интересным для туристов, и, конечно же, боль­шая заслуга в этом принадлежит тем, кто сегодня находится в этом зале. Туристический сезон 2010 года практически завершен, и могу вас поздравить, ведь даже в усло­виях кризиса мы смогли удержать туристический поток на высоком уровне. Только серьезная, пла­номерная работа позволяет нам добиваться подобных результатов. Если говорить о конкретных собы­тиях текущего года, то, безусловно, в первую очередь это визит Пат­риарха Московского и всея Руси. Благодаря тому, что Святейший побывал в Угличе, мы получили одобрение с его стороны наше­го предложения сделать Углич центром детского православия, а также придать празднику Дню царевича Димитрия статус всерос­сийского. Из других важных для нас последних событий необхо­димо отметить получение отелем «Волжская Ривьера» 24 сентября очень престижной премии Сен-кевича. Этот превосходный отель, появившийся в Угличе благодаря инвестициям «Газпрома» меньше двух лет назад, уже смог добиться таких высот и признания на рос­сийском уровне.

Также гостей поприветствовал мэр Углича Сергей МАКЛАКОВ и выразил свое восхищение тем, что малый и средний бизнес активно участвует в развитии туристичес­кой инфраструктуры, несмотря на кризис, открываются новые объек­ты. В свою очередь, администра­ция города и района совместными усилиями будет и в дальнейшем поддерживать туризм.

После приветственных слов глава района Элеонора Шере­метьева и ее заместитель по ту­ризму и международным связям Елена КАНЕВА вручили тем, кто достиг наилучших результатов в минувшем году, грамоты главы района. На этот раз лучшими были признаны: ОАО «Угличский речной порт» - за большой вклад в развитие внутреннего туризма; санаторий «Углич», который в этом году праздновал 3 5 лет со дня основания, - за вклад в развитие оздоровительного туризма; рес­торан «Трактир на Рыбинской», открывшийся 10 лет назад, - за содействие в развитии отрасли общественного питания. Кроме того, наградили за развитие сель­ского туризма хозяйку гостевого дома «Сельское гостеприимство» в деревне Кокаево Ольгу РЫХЛИЦКУЮ, а также директора гостиницы «Чайка» Елену БУЦ за активную деятельность в области повышения уровня квалифика­ции специалистов гостиничного бизнеса и в связи с юбилеем. Своеобразный юбилей отметило и туристско-экскурсионное предприятие «Семиградье» — 20-летие с момента основания. Это первая турфирма, открывшаяся в Угличе, конечно, тоже получила награду за содействие в развитии внутрен­него туризма.

В продолжение празднич­ной программы собравшимся показали небольшие сюжеты, подготовленные директором туристского информационного центра «Углич» Юлией ВОРО­НОВОЙ и сопровождавшиеся комментариями руководителей музеев и мастерских об объектах того, чтобы туристы проживали в гостиницах, покупали сувениры в магазинах и на туртропе, обедали в ресторанах, ходили в кино, т.е. все то, что в конечном итоге ска­жется на благосостоянии каждого угличанина. Но останавливаться на достигнутом никто не собира­ется - туристическую сферу будут развивать, чтобы с каждым годом в Углич приезжали все больше туристов со всего мира, поскольку туризм - одна из главных состав­ляющих экономики нашего горо­да и его жителей.

Число просмотров: 4594

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7217

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий