Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Февраль » 26 » В Ярославской области открылся музей крестьянского быта

В Ярославской области открылся музей крестьянского быта

26.02.2007 // Туризм

В деревне Ивашково Угличского района Ярославской области открыт музей крестьянского быта "Другой мир", сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь главы района Ирина Кораблева.

"В деревенском доме воссоздан интерьер с реальными предметами крестьянского быта XIX-XX веков, двор со скотиной, огород", - уточнила И.Кораблева.

Посетителям музея расскажут об обычаях, традициях, верованиях и приметах крестьян. Желающие смогут сварить кашу в русской печи, замесить тесто и испечь хлеб, прясть на прялке, покормить домашних животных, рассказала она.

Гости смогут попробовать традиционные крестьянские блюда, приготовленные из продуктов, произведенных на подворье музея.

Летом по субботам будут организованы программы с песнями, играми, хороводами, а на Ивана Купалу будет организована народная эротическая развлекательная программа, рассказала И.Кораблева.

Она добавила, что музей организовала семья Галуновых - Диана и Александр, которые переехали из Углича в Ивашково, живут, работают, проводят экскурсии и мероприятия для туристов.

Число просмотров: 7635

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2722

Дата Период
29.05.2010 23:03 // Ольга
скажите пожалуйста,в ваших краях можно купить телегу под коня и по чем?
22.03.2007 12:03 // Аристарх
Крестьянский быт можно увидеть только в музее!
16.03.2007 22:22 // Александр
Горожанину: Я не знаю, кто такой Сва, вы меня с кем-то путаете наверное. Про хамство говорю я, про ваше хамство, иначе ваши постинги назвать не могу. Про ваше лицо ничего не знаю, т.к. прятатьзя таким ником и говорить что угодно низко и безответственно. А "быдло" - ах, какое слово, вам бы лит. редактором работать! ))) На сем умолкаю.
07.03.2007 13:06 // Работница туризма
Уважаемый Горожанин, ну что Вы так прицепились к данной статье? Посмотрите, на сайте так много тем, требующих Ваших емких и острых комментариев, а Вы все здесь... Нет, все-таки здесь замешаны какие-то личные обиды , как на автора статьи, так и на создателей музея. Эх.. месть Вас совсем не красит!
06.03.2007 17:04 // Горожанин
Вот тут-то вся сущность и всплыла наружу, как я и говорил - Александр и Сва - одно лицо. И кто же тут про хамство-то говорит, культурный вы наш? Если у Вас, извините, морда, идите и постучитесь ей об забор своего дома. У всех остальных нормальных людей - лицо.
И потом вот такое быдло учит людей культуре в музее... Фи...
05.03.2007 20:26 // Александр
Горожанину: сударь, вы просто хам. За такие слова бьют морду, имейте в виду!
05.03.2007 16:39 // Марина
Музей крестьянского быта-здорово! Туристам понравиться, мне кажется.Я бы и сама его посетила. А коментарии посетителей-супер!!! Давно так не смеялась...:)
04.03.2007 15:44 // Турист
А лошади есть?
02.03.2007 11:35 // Олег
Дарье и Александру
Не слушайте никого! Вы- люди с огромным творческим потенциалом, делайте то, что считаете нужным, вокруг Вас всегда будут люди, которые разделяют Ваши интересы.
А маразматикам (типа «ха», «горожанам» и прочим) хочется задать вопрос: Вы сами-то что-нибудь сделали, чтобы о вас заговорили? Сидя, вероятно, за халявным, рабочим компом, получая оклад из наших-же налогов, вас бесит то, что люди могут зарабатывать деньги. Оторвите зад со стула и сделайте что-то полезное, чтобы о вас узнали!
02.03.2007 07:58 // Игорь
Уважаемые дамы и господа, предлагаю перенести данную дискуссию туда, где дискуссии и проводятся - в форум.
02.03.2007 02:54 // Дарья
P.S. Найдёте ошибки - извиняйте безграмотную крестьянку, не со зла, а от простоты дущевной оне.
02.03.2007 02:50 // Дарья
Знаете, мои дорогие, не хожу я на ваш сайт, не люблю это дело, да и некогда. Да вот упросили, "Почитай", - говорят, -"статью про вас написали на Угличском сайте". Прочитала статью. Почитала коментарии. Много узнала о себе интересного. О людях наших угличских тоже узнала кое-что... Конечно же так, ерунда всё это по сравнению с Мировой Революцией, но я всё чаще задаю себе очень простой вопрос: "Кому нужно то, что я делаю?" Всем хочется одного: хлеба и зрелищ, всё меньше людей заглядывают в суть вещей, ищут истоки,
задаются вопросом: "Кто мы и откуда? Что есть душа и где её истоки?". Жаль конечно, но Угличу не нужны не мы, не наша работа, нам ни кто не платит за то, что мы делаем и всячески пытаются наш труд очернить и опошлить. Пусть, если вам так легче жить.
Мастер тоже не верил, что рукописи не горят. Но он ошибался...
Да подите вы все в церковь в конце концов!
01.03.2007 17:08 // ха
Ах, извините, леди! Вы сама вежливость! И как это я так необдуманно? Даже стыдно! Видимо слово "базар" я поняла совершенно неправильно. Видимо вы употребили его в прямом смысле? И оно не является уголовным жаргонизмом, где его синоним "перетереть" самый приличный? Видимо это его употребление является "нормой" и относится к "нормативной лексике"?
И что мы с вами будем делать в вашей "личке" (еще один норматив?) - лаяться на тему, кто из нас воспитаннее? В отличие от вас счастлива не буду. Воспитывайте кого-то другого.
01.03.2007 16:12 // Работница туризма
P.S. А вот у Вас (ха...м) явные проблемы с использованием русского языка. Буду счастлива пообщаться в личке, чтобы объяснить Вам некоторые моменты этики разговора людей воспитанных .
01.03.2007 16:09 // Работница туризма
Уважаемый ха...м, как Настоящая леди , я призываю Вас назваться, и указать слова ненормативной лексики в моих комментариях. Плиз!
01.03.2007 16:07 // ха
Ой я ухахатываюсь! Такая склока на коммуальной кухне, где "настоящие" леди матом указывают какими должны быть "настоящие" мужчины. Ой я вас умоляю!
01.03.2007 15:01 // Она же
P.S.Вернее не откланиваетесь, а позорно бежите.
01.03.2007 15:00 // Работница туризма
Уважаемый Горожанин, не по-мужски , это устраивать "базар" (извините, если я оскорбила Вас этим словом), к которому , обычно, настоящие мужчины ( поверьте, Настоящий, в подобных дебатах не станет участвовать) не прибегают. Почему -то в Вашем первом комментарии не было ни слова, об использовании раскрученного имени Главы, весь Ваш первый комментарий, прямо таки , пропитан ядом негатива, к упоминаемой Вами же в каждом послании И.Кораблевой. Может она Вам просто насолила чем-то ?
Что касается моей логики (вернее ее отсутствия, по Вашему мнению) , не забывайте, что она у меня девичья. К тому же постарайтесь напрячь свою , видимо , не менее девичью память , и вспомните «потешные» названия брэндов, так любезно предложенные Вами же , в Вашем же «Послании к общественности №2», или это кто-то другой написал , прикрываясь Вашим праведным именем? По-моему, это , как раз «поливанием грязью» и попахивает. Внимательно прочитайте статью (а то я уже и в зрении Вашем уже сомневаюсь), там нет ни единого намека на то, что Вы предлагаете все в том же незабвенном «Послании №2». И вообще, читайте преданья старины глубокой, нигде не написано ,что на Купалу русские занимались развратом . На этом празднике будущие супружеские союзы намечались (только не поймите неправильно слово «намечались», не осовременивайте его). Ну а народная русская эротика, на подобном празднике, это всего-то купание девушек в нательных рубашках. Просто для Настоящих русских мужиков того седого времени, это действительно выглядело достаточно эротично.
01.03.2007 13:58 // Горожанин
Уважаемая "Работница туризма" отсутствие логики в Ваших высказываниях просто поражает.
Если вы внимательно прочитеете мои комментарии, то сможете убедиться, что грязью я никого не поливал, не употреблял слова в стиле господина Сва (думаю, что под данным псевдонимом скрывается Александр Галунов) и не порывался никому "дать в морду".
Да, я выражаю свое собственное мнение и считаю, что недостойно начинать в принципе полезное дело с дешевых трюков с обнаженкой. Если это просто реклама - пол беды, а если нечто большее? Также недостойным считаю участие в рекламных акциях должностных лиц - в данном случае - пресс-секретаря, который упоминается буквально в каждой строчке статьи. Не находите ли вы, что это попытка использовать "раскрученное" имя Главы района? Достойно ли связывать его с такими вещами как эротика? Всем известно, что И.Кораблева - подруга Дианы. И ради бога и пусть рекламирует музей сколько угодно, но только делает это от своего собственного имени, не прячась за чужими именами и должностью. Или как - просто И.Кораблева - не "покатит", вес не тот - приплетем к этому делу пресс-секретарство?
"Не по мужски" - почему? Или "по мужски" это означает гладить по шерстке и говорить то, что все хотели бы услышать? Намеренно утрировал некоторые моменты, чтобы вызвать дискуссию. Что собственно и удалось.
Засим откланиваюсь.
P.S. Музей "Мифов и суеверий" - интересен, пусть у музей "Крестьянского быта" таким же будет, только вот в безнравственность скатываться не нужно, не красит это.
01.03.2007 12:50 // Работница туризма
И еще , зная Вашу склонность указывать на грамматические ошибки и опечатки , прошу простить , все таки я женщина, эмоции!
01.03.2007 12:49 // Работница туризма
Уважаемый Горожанин, создается впечатление , что у Вас имеются свои, личные, притензии к этим людям, которые Вы и хотите своеобразным образом выразить здест, на сайте. А как можно это сделать? Только лишь "поливая грязью". Ваша оценка сугубо личностного характера, что , все таки , позволяет делать выводы о том, что Вы не просто защищаете общественность от разврата (именно так , наверное, в Вашем понимании, обозначено слово "эротика"), а НАМЕРЕННО создаете самую настоящую антирекламу. Немного не по-мужски получается, уважаемый!
01.03.2007 09:39 // Горожанин
Уважаемый "Сва", если Вы заметили, в моем комментарии не было не только оскорблений в чей либо адрес, но даже и"сленга" (он кстати с буквой "г" пишется).
Ваш комментарий как нельзя лучше отражает Вашу внутреннюю сущность - облить грязью собеседника за то, что он увидел истинную суть проекта - создать под городом "эротический заповедник" для богатеньких туристов!
Ведете речь о музее - занимайтесь музеем, как это делается в д. Макарово Мышкинского р-на. Сергей Темняткин голым не скачет, а программа у него интереснейшая!
А Вам, глубокоуважаемый "Сва" порекомендую поучиться в школе - там и с грамотностью наладится и воспитают может быть.
01.03.2007 09:09 // Роман
Дамы и господа!
Давайте придерживаться норм приличия при обсуждении каких-либо вопросов. Нет никаких причин для такого всплеска эмоций.
01.03.2007 08:51 // Из Ярославля
Просьба не путать эротику и порнографию. Дайте программу, что-бы было о чём говорить.
Самое главное, что идея великолепная. Мы бегаем по всему миру глаза пялим на туземцев, слово "помело" считаем уничижительным, а не знаем что эта вещь очень ценилась на Руси и по состоянию этого предмета оценивали хозяйку дома.
Успехов Вам и благополучия!
01.03.2007 02:02 // Сва
Уважаемый "Горожанин"! Как видно из всего текста Вы прочли только слово "эротическая" и прескверно истолковали его в своём похабном виденьи как "перепехнуться" (прошу извинения у читателей за слэнк), прочитав Ваши хамвствословие так и хочется дать Вам, извините, в морду за то, что Вы выливаете своё д...мо, что накопилось в Вашем естестве, на страницы официального городского сайта. А если Вас "жаба душит" и жить не жаёт сама мысль о том, что кто-то что-то делает, то это Ваши проблемы и решать их надлежит не на страницах сайта. Ну а если уж пошла речь о пресловутой "эротике", то жизнь наша человеческая как в древности, так и сейчас посвящена единственному - продолжению рода! Ханжество же, что Вы проповедуете, гораздо хуже здорового взгляда на взаимоотношение полов! Да и вообще, сходите к доктору, у Вас большие комплексы на почве нереализованности в с...се, дружеский Вам совет!
28.02.2007 20:18 // Горожанин
Почему озабоченностью? Коли уж эротика, так пускай и корреспондент будет в стиле! Только вот стильно ли и уместно ли "пресс-секретарю главы района" про эротику писать? Если уместно - то и в листиках папоротника нормально прыгать.
Да и потом отличный брэнд для туризма - "Углич - эротическая столица Ярославской области".
А почему нет, то у нас "Музей Озорного исскусства", то "эротическая развлекательная программа", осталосьтолько МУП "Угличские борделюшки" открыть - и весь спектр сервисов будет представлен.
Чего стесняться-то? Правда проблем занятости часовщиц не решит - возраст не тот, но зато для подрастающего поколения угличанок - простор для творчества!
Стыдно!
Но, как говориться: "Назвался кузовом, жди когда груздей понапихают!"
Пополним стройные колонны, идущих к светлому эротическому будущемц Углича! А возглавит их незабвенная Ирина Кораблева - пресс секретарь Главы Угличского района, прославившая светлое эротическое будущее Углича на всю страну!
Ура, товарищи, все в эротику!
Нет, пуританству
Забудем ""лапотную" нравственность!
Одетый голому не товарищ!
Повесим данные лозунги на Успенской площади! Будем пропагандировать их в школах!
28.02.2007 13:55 // Работница туризма
Уважаемый Горожанин, Ваши слова попахивают определенно озабоченностью...
28.02.2007 11:11 // Горожанин
Ирина, а Вы будете участвовать в программе на Ивана Купалу? Интересно было бы посмотреть на пресс-секретаря в одной только юбочке из листиков папоротника. Также можно предложить Диане выращивать морковки в виде ... и делать аналогичные расписные скалки. А что? Деньги не пахнут!
28.02.2007 09:14 // Вячеслав
Интересные мероприятия для туристов. Углич как эротическая столица Ярославской области. Надо расчищать аэродром - скоро попрут туристы со всего мира как в Тайланд. Детям особенно понравится: морковки и все такое.
27.02.2007 16:12 // Дмитрий
а можно поподробнее про народную эротическую развлекательную программу?
какие услуги, почем час?
27.02.2007 10:25 // Ирина
Надо сначала созвониться с Дианой - 4-14-67 - и договориться. Кстати, в музее особенно понравится детям - им дадут морковки покормить коров и кроликов. А щенков можно даже купить!!!
26.02.2007 17:48 // туристы
А как до Ивашкова доехать то?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий