Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2021 г. » Май » 20 » Шестая неделя безопасности дорожного движения

Шестая неделя безопасности дорожного движения

20.05.2021 // Транспорт

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединённых наций во всем мире проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвящённая теме снижения скоростного режима. Она проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Главная тема Недели - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. В странах-участниках ООН мероприятия организуется под единой концепцией «Дороги для жизни» с целью привлечения внимания общественности к наиболее уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.

В Ярославской области в рамках Недели Госавтоинспекцией совместно с заинтересованными организациями будут проводиться мероприятия с участниками дорожного движения, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, в том числе, установленного скоростного режима.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед ними, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

В образовательных учреждениях Угличского муниципального района при совместной организации с Управлением образования и Межшкольным методическим центром Углича в дистанционном формате на онлайн - платформе ZOOM прошёл «Единый день безопасности дорожного движения» на тему «Безопасность на дорогах на двухколёсном транспорте, административная ответственность несовершеннолетних за управление мототранспортом».

Уважаемые водители! Не старайтесь сократить время поездки за счет превышения скорости. Помните: достаточно одного мгновения, необдуманного решения, чтобы потом, возможно, всю оставшуюся жизнь расплачиваться за последствия спешки или неправильно принятого решения. Снижая скорость, мы – водители, делаем дороги более безопасными для наших детей, семей и друзей! Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, рядом с детскими учреждениями, крупными торгово-развлекательными центрами, остановками общественного транспорта, при движении в жилых кварталах и внутри дворовых территориях.

Водитель! Набирая скорость – Не останови жизнь! #ДорогиДляЖизни

Число просмотров: 3068

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18534

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий