Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2016 г. » Декабрь » 13 » С 1 января в Угличе увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

С 1 января в Угличе увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте

13.12.2016 // Транспорт

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ от 13.07.2015 г. «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 14.07.2016 г. регулярные перевозки пассажиров и багажа городским автотранспортом подразделяются на перевозки по регулируемым (с применением тарифа, установленного органом государственной власти Ярославской области и предоставлением льгот на проезд) и по нерегулируемым тарифам (стоимость проезда устанавливается Перевозчиком).

С 1 января 2017 года проезд в общественном транспорте (с предоставлением льгот) будет стоить 17 рублей 50 копеек за разовую поездку, вместо действующей цены в 15 рублей.

Изменение произойдет на основании приказа Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 24.11.2016 № 200-тр/г «Об установлении предельного (максимального) тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок на территории городского поселения Углич Угличского муниципального района Ярославской области на 2017 год».

Рост тарифа обусловлен тем, что с момента установления действующего тарифа (с 20 февраля 2015 г.) значительно выросли цены на горюче-смазочные материалы, запасные части, резину, тарифы на автострахование и общие расходы на содержание автопарка.

По предварительно поступившей информации от Перевозчиков, обслуживающих городские маршруты, в маршрутных такси проезд подорожает на 2 рубля, его стоимость составит 20 рублей.

Управление ЖКК подчеркивает, что стоимость проезда в маршрутных такси не регулируется, ее устанавливает Перевозчик.

Управление ЖКК АУМР

 

Число просмотров: 2773

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15058

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий