Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2015 г. » Декабрь » 4 » Ремонт дорог - под контролем

Ремонт дорог - под контролем

04.12.2015 // Транспорт

Подошёл к завершению сезон по ремонту дорог. По сравнению с прошлыми годами, когда дороги в городе и районе оставляли желать лучшего, сегодня ситуация изменилась. По итогам реализации муниципальной целевой программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах УМР на 2014-2017 гг.» в 2015 году протяжённость дорог в районе, отвечающих нормативным требованиям, увеличилась.

В этом году ремонт осуществляли угличские подрядчики: ООО «Угличское ДСУ», ООО «УМПРЭО» и ООО «Угличское карьероуправление».

- Угличские дорожники давно уже зарекомендовали себя как организации, отвечающие за качество выполняемых ими работ, поэтому составляют конкуренцию другим подрядчикам, выигрывая тендеры, - говорит заместитель главы района Сергей Парфёнов. - Кроме этого, немаловажную роль играет и то, что их коллективы в основном состоят из угличан, а это значит, что каждый работник заинтересован в качестве дорожного ремонта в городе и районе.

В целом по Угличскому району в 2015 году эти подрядные организации отремонтировали 35 097 квадратных метров дорог, включая полную замену асфальтового покрытия на определённых участках, грейдирование и ямочный ремонт.

Текущий ремонт с заменой дорожного полотна по городскому поселению производился, например, на улице Победы (от улицы Зины Золотовой до Рыбинского шоссе), включая ремонт тротуаров:

- Достаточно долго шла эта работа: объект - сложный, были определённые трудности с водоотведением и устройством стоянки на этом участке. Однако подрядчик (ООО «Угличское ДСУ») справился с поставленной задачей, и сегодня мы видим, что дорожная ситуация в этом районе существенно изменилась, - говорит Сергей Алексеевич.

Заменили асфальтовое покрытие и на дороге по Заводскому проезду (от Рыбинского шоссе до улицы Гоголя), а также в микрорайоне Солнечном - это участок от Ленинского шоссе до дома № 18 с частичным ремонтом тротуаров (выполнила подрядная организация ООО «УМПРЭО»). Отремонтировали дорогу на улице Интернациональной - от ул. Волжской до ул. Ленина (подрядная организация ООО «Угличское ДСУ»), в следующем году продолжится замена дорожного полотна по этой улице. Завершены работы по ремонту второго участка дороги на улице Портовой (от улицы Волжской до железнодорожного переезда): начало было положено ещё в 2013 году, на сегодняшний день все работы завершены. Абсолютно новое дорожное полотно положили в Ильинском сельском поселении: на участке автодороги Углич-Ростов до села Воскресенского, сделали дорогу и в самом селе. 10 участков щебеночных дорог в городе и в сельских поселениях отремонтировали работники ООО «Угличское карьероуправление».

По словам Сергея Парфёнова, все отремонтированные дороги прошли проверку, в том числе и на областном уровне.

- В этом году ужесточён контроль за ведением дорожных работ. В обязательном порядке каждый участок принимает не только заказчик (по городскому поселению - это Управление градостроительства, по сельским территориям - администрации сельских поселений), но и представители областного учреждения ГКУ ЯО «Ярдорслужба», - говорит Сергей Алексеевич.

В планах на будушее - ремонт наиболее значимых с точки зрения движения автотранспорта дорог.

- В следующем году планируется отремонтировать въезды в город: участки дорог по Ярославскому шоссе (от улицы Ярославской до въезда в город в районе АЗС) и Рыбинскому шоссе. Участки достаточно протяжённые, однако они в первую очередь требуют ремонта, так как там большой износ асфальтового покрытия, - пояснил Сергей Алексеевич. - В 2016 году ожидаемый объём финансирования дорожного хозяйства составит порядка 70 миллионов рублей, что существенно превышает уровень текущего года (51 млн. 108 тыс. руб.): из них 32 миллиона 793 тысячи рублей - средства консолидированного бюджета УМР (города и поселений) и 37 миллионов 925 тысяч рублей -областная субсидия, выделенная Угличскому муниципальному району.

Р.8.: Пока верстался номер, стало известно, что Сергей Парфёнов сменил место работы. Теперь он будет работать в Ярославле.

Число просмотров: 7181

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14547

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий