Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2014 г. » Октябрь » 22 » Закономерное признание работы Угличского ДСУ

Закономерное признание работы Угличского ДСУ

22.10.2014 // Транспорт

Народная молва - лучше любой награды. Со слов бывалых водителей, да и по собственному опыту я знаю, что те участки дорог, которые ремонтируются Угличским ДСУ, «нерастают» вместе со снегом, а будут годами радовать водителей и их машины. Вдвойне приятнее получать признание от коллег по цеху, читай прямых конкурентов за подряды. В канун профессионального праздника дорожно-строительное предприятие ООО «Угличское ДСУ» стало победителем десятого конкурса «Дороги России» в номинации «Лучшая подрядная организация».


Столь высокое признание стало возможным благодаря усилиям всего коллектива ДСУ Сейчас здесь работает порядка двухсот сорока человек. Бульдозеристы, грейдеристы, водители катков и грузовых машин, рабочие, сотрудники асфальтобетонного завода, проектировщики и сметчики, работники конторы и, конечно же, руководители - вот те люди, кто держит марку Угличского ДСУ.

- Мы изначально пошли по пути совершенствования материально-технической базы и привлечения в нашу организацию в основном угличан, - рассказал нам заместитель директора Угличского ДСУ по строительству Игорь Иванов.

- Многие работы мы проводим в нашем районе, а, значит, и работаем сами для себя. Вот и стараемся делать все качественно.

Качество работ в Угличском ДСУ ставят во главу угла, но это, как ни парадоксально, ведет к снижению объёма выполняемых работ. И если ярославские газовики, Ярославский НПЗ, крупные торговые сети, операторы мобильной связи для благоустройства своих территорий с удовольствием приглашают Угличское ДСУ, то государство выставляет дорожные работы на конкурсы. И победу в них зачастую празднуют далеко не те организации, которые качественно строят, а те, кто меньше всего тратит денег.

- Сама экономика производства качественных дорог не позволяет нам скинуть больше 10-12 процентов от заявленной цены, - говорит Игорь Иванов. - А некоторые умудряются скинуть до 40% от первоначальной стоимости, но я думаю, что каждый сразу представляет себе, чем оборачивается такая экономия. Я уверен, что запрос на профессиональных дорожников год от года будет только расти, а, значит, и у нашего предприятия будет расти загрузка.

При всей непродуманности системы аукционов, к специалистам Угличского ДСУ раз за разом обращаются на особо важных объектах. Так, в этом году угличские дорожники укладывали асфальт на Октябрьском мосту в Ярославле, был серьёзный проект в Переславле-Залесском по ремонту моста через реку Трубеж, наконец, был доделан участок дороги в 600 метров между Угличем и Переславлем. Был выполнен большой объём по ремонту дворовых территорий в Угличе.

- Если подводить итоги, то год был неплохой, но мы можем и больше объектов ремонтировать, - признается Игорь Геннадьевич.

В погоне за качеством руководство Угличского ДСУ в лице генерального директора Александра Никитина постоянно организует необходимое обучение для работников не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Германии. Именно немецкие специалисты не раз приглашались Угличским ДСУ для внедрения европейских технологий.

Вместе с обучением персонала год от года обновляется дорожная техника, так в этом году был приобретен асфальтоукладчик немецкой фирмы «Фогель». Он позволяет укладывать асфальт точно по заданной компьютером 3-д-модели. Фактически, благодаря использованию такой спецтехники, сходит на нет человеческий фактор. В этом году был приобретен новый, опять же немецкий, каток «Хамм».

В планах по совершенствованию материальной базы приобретение специального тротуарного укладчика асфальта. Это в несколько раз повысит качество проведенных работ при благоустройстве дворов и тротуаров.

Мы со своей стороны присоединяемся ко всем поздравлениям, которые прозвучали для сотрудников Угличского ДСУ в их профессиональный праздник и желаем продолжать держать марку, ведь каждый из нас заинтересован, чтобы в Угличе и районе были хорошие и ровные дороги.

Кирилл ВОРОНИН, Фото из архива Угличского ДСУ

Число просмотров: 2760

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13176

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий