16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Май » 24 » Сборная Угличского района – победитель соревнований по лёгкой атлетике региональной Спартакиады.

Сборная Угличского района – победитель соревнований по лёгкой атлетике региональной Спартакиады.

24.05.2023 // Спорт

21 мая на стадионе «Шинник» прошел Чемпионат по легкой атлетике - завершающий вид программы Спартакиады городских округов и муниципальных районов сезона 2022-2023 годов.

Сборные команды области разделены на четыре группы по численности населения, угличские легкоатлеты в группе «Б» (от 40000 до 100000 человек) на постоянной основе соревнуются с ростовскими, тутаевскими, переславскими и ярославскими спортсменами.

Участниками соревнований стали 143 атлета из 15 муниципальных образований региона. Программа чемпионата включала в себя забеги на три дистанции: - бег 100 м, - бег 400 м, - бег 800 м.

В личном первенстве в беге на 100 метров с результатом 12,8 секунды уверенную победу одержала Азина Лилиана, второе место также досталось угличанке Ореховой Виктории.

Забег на 400 метров оказался удачным для Лимонова Андрея, преодолевший данную дистанцию за 57,5 секунды занял первое место. Менее одной секунды не хватило Тованцову Евгению в равнозначном забеге, чтобы попасть в тройку призёров чемпионата.

На дистанции в 800 метров благодаря своей скоростной выносливости наши спортсменки сумели взойти на призовой пьедестал почёта. Супонева Инна завоевала серебряную медаль, а Фоминых Татьяна обладательница награды с бронзовым отливом.

Командный зачёт определялся по сумме очков набранных двумя лучшими участниками на каждой дистанции по таблице оценки результатов в легкой атлетике. Успешное выступление угличских спортсменов в каждом виде программы соревнований благотворно отразилось и на конечном итоге сборной района, которая с 2103 очками стала победителем Чемпионата Ярославской области по лёгкой атлетике.

Состав команды Угличского муниципального района: Азина Лилиана, Орехова Виктория, Лимонов Андрей, Тованцов Евгений, Фоминых Татьяна, Супонева Инна, Петрищев Максим.