Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Май » 11 » Легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

11.05.2023 // Спорт

8 мая по окончанию церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню в Парке Победы, в дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам Победы в Угличе состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиция проведения легкоатлетических эстафет, посвященных Дню Победы, была заложена в городе Угличе в 60-е годы прошлого столетия. В 2022 году эта традиция была возрождена.

Соревнования проводились в двух группах среди обучающихся общеобразовательных организаций и коллективов предприятий, учреждений, физкультурно-спортивных клубов города Углича и Угличского района, студентов профессиональных образовательных организаций. Состав команды состоял из 8 участников: 4 юноши и 4 девушки.

Маршрут эстафеты проходил по улицам Ярославская, Нариманова, Островского, Свободы и длина дистанции символично составила 1945 метров.

Перед стартом эстафеты у Обелиска Славы участников первого этапа, болельщиков с напутственными словами приветствовала депутат Ярославской областной Думы Хитрова О.В.

Победители первого женского этапа в группах были отмечены специальными призами – сертификатами магазина «Навигатор». Лучшими в своих группах стали Полынская Диана (МОУ СОШ №4) и Кузнецова Ольга (ФСК «Бег Углич»).

Среди общеобразовательных школ 1 и 2 место, как и в прошлом году, заняли команды средних школ № 4 и № 8, бронза досталась первой команде МОУ СОШ № 3.

Во второй группе участников от 18 лет пальму первенства сохранила за собой сборная студентов Угличского индустриально-педагогического колледжа. Второе и третье место завоевали команды физкультурно-спортивных клубов «Вершина.Отрадный» и «Бег Углич».

Победители групп: команды СОШ №4 и Угличского индустриально – педагогического колледжа подняли над головой заслуженно завоёванные кубки.

Памятными дипломами и сладкими призами за участие были награждены команды МОУ Гимназия № 1, МОУ СОШ № 5, Плоскинской ООШ, МОУ СОШ №7, вторая команда МОУ СОШ № 3.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района выражает благодарность за помощь в проведении соревнований судьям-волонтёрам, образовательным организациям, физкультурно – спортивным клубам, принявшим участие в легкоатлетической эстафете.

Организаторы легкоатлетической эстафеты уверены, что к участию в ней с каждым годом будут присоединяться новые команды, и как раньше, улицы города Углича накануне Дня Победы превратятся в большой спортивный стадион.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2120

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20444

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий