16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Май » 10 » Результаты Открытого Первенства города Углича по волейболу среди мужских и женских команд 2023 года

10.05.2023 // Спорт

С 26 февраля по 28 апреля девять мужских команд: «Ветерок – 1», «Ветерок – 2», «УИПК», «Вершина», «Звезда» «Азимут», «Барселона», «Виктория», «Восхождение» стали участниками открытого Первенства города Углича по волейболу 2023 года.

Игры в мужской сетке соревнований проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе по круговой системе в один круг. Внушительное количество проведенных встреч позволило в полной мере выявить действительно лучшие команды. О накале борьбы в соревнованиях у мужчин свидетельствует тот факт, что призёры Первенства смогли определиться только в матчах последнего тура.

Бронзовые медали Первенства завоевали волейболисты команды «Вершина» Отрадновского сельского поселения, набравшие одинаковое количество очков с командой «Звезда». И лишь победа в личной встрече смогла обеспечить «Вершине» 3 место Первенства.

До финальной встречи команды «Ветерок - 1» и «Ветерок - 2» не проиграли соперникам ни одной партии, но в очном противостоянии волейболисты команды «Ветерок-1» оказались сильнее, во второй раз став победителями Первенства г. Углича последнего десятилетия, повторив успех 2019 года.

9 место – «Виктория»

Женская сетка Первенства была представлена пятью командами: «УИПК», «Бастет», «Восхождение», «Виктория», а также командой г. Калязина.

Уверенную победу в соревнованиях одержали волейболисты из г. Калязина. Серебряными призерами соревнований стала женская волейбольная команда «Бастет». Третье место завоевала команда Угличского индустриально педагогического колледжа.

Практически все игры Первенства проходили в физкультурно – оздоровительном комплексе при заполненных трибунах. Болельщики, которые не смогли присутствовать на играх, смогли болеть за свои команды в ходе онлайн-трансляций на сайте «Углич-Спорт».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики благодарит за содействие в проведении соревнований администрацию МАОУ ДО ДЮСШ УМР, за медицинское обслуживание игр Кошкину Е.Н. Менгель И.М., Капустина А. – за информационное сопровождение Первенства, главного судью соревнований Алексеева В.В., судейскую бригаду в составе Соколова Е., Гришина М., Алексеева И., Козлова Е., Назарцева А.

Слова благодарности игрокам всех команд, участников Первенства за пропаганду физической культуры и спорта, за любовь к волейболу.