Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Май » 3 » Призовые места угличских легкоатлетов на областной Спартакиаде

Призовые места угличских легкоатлетов на областной Спартакиаде

03.05.2023 // Спорт

30 апреля на лыжной базе СШОР №4 г. Ярославля прошёл Чемпионат по легкоатлетическому кроссу Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области сезона 2022-2023 годов.

Сборные команды региона разделены на четыре группы по численности населения, угличские легкоатлеты в группе «Б» (от 40000 до 100000 человек) на постоянной основе соревнуются с ростовскими, тутаевскими, переславскими и ярославскими спортсменами.

Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя четыре дистанции: у женщин 1000 и 2000 м., мужчинам предстояло преодолеть 1000 и 3000 м.

В личном первенстве у женщин, лучше всех проявить свои физические качества смогла Фоминых Татьяна, завоевавшая серебряную медаль на дистанции 2000 м. Скоростная выносливость Тованцова Евгения в забеге на 1 км, позволила занять третье место в жёсткой конкуренции с более двадцатью атлетами.

Командное первенство определялось по сумме очков набранных участниками команды по таблице оценки результатов в легкой атлетике. Сборной Угличского района не хватило всего двух очков, чтобы взойти на призовой пьедестал соревнований.

Состав команды Угличского муниципального района: Фоминых Татьяна, Куренкова Наталья, Супонева Инна, Петрищев Максим, Мясникова Екатерина, Тованцов Евгений, Беляев Игнат, Поспелова Анжелика.

Заключительный этап Спартакиады – соревнования по лёгкой атлетике пройдут 20 мая в г. Ярославле.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2113

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20430

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий