Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Март » 28 » ФК "Чайка 2015" - победитель первенства АМФ "Золотое кольцо"

ФК "Чайка 2015" - победитель первенства АМФ "Золотое кольцо"

28.03.2023 // Спорт

В период с 24 по 26 марта в городе Переславль-Залесский состоялся турнир Кубка АМФ "Золотое кольцо" по мини-футболу среди юношей 2015 г.р., где наша команда уже в третий раз принимала в этом турнире своё участие. Если в предыдущие разы нам не хватило совсем немного, чтобы бороться за места с 1 по 5, то в этот раз ребята продемонстрировали свои лучшие игровые качества, дисциплину и самоотдачу, благодаря которым турнир для нас сложился вполне успешно. Всего в турнире участвовало 8 команд из разных городов Ярославской, Московской, Тверской области. Команды были поделены на две группы, где первым днем считались игры группового этапа. Стартовала наша команда как и турниром ранее с командой "Чемпионик 2015" (Переславль-Залесский), где мы поведя в счёте, и играя на равных по итогу уступили 2-3, во второй встрече нами был обыгран при уверенной игре "Чемпионик 2016" со счётом 10-1.

На второй день нас ждала последняя игра группового этапа где соперником была команда "Видное" (Московская область) , к сожалению эта игра оказалась по уровню игры нашей команды худшей за все время турнира, мало моментов у чужих ворот, грубые ошибки в обороне, и как результат поражение 2-4. Выйдя в плей-офф турнира с 3 места в группе в 1/4 финала наш ждал ярославский "Текстильщик", завладев преимуществом в начале игры удалось забить быстрые и красивые голы, и как итоговый результат победа угличан 8-4 , где на следующий день нас ждал долгожданный полуфинал. Хочется отметить, что наша команда не смогла поехать полным составом в связи с рядом причин, и к тому же основной воротчик Михаил Климентьев получил травму руки, и не смог защищать наши ворота уже после первого игрового дня, тренеру пришлось делать весомые перестановки в составе уже на второй игровой день. В полуфинале нас ждал ФК "Переславль", где была одержана более чем уверенная победа 11-0, и вот он финал, где нашим соперником стал ФК "Рогачёво" (Московская область), начав игру, пропустили быстрый гол, после которого также быстро смогли отыграться, и затем тот же сценарий 1-2, через 2 минуты 2-2 . После такого резкого начала к 7 минуте матча футболисты Углича вели в счете 4-2, не забив до конца ни одного мяча, как и не пропустив, наша команда стала впервые в истории нашего футбола обладателем Кубка АМФ "Золотое кольцо".

Лучшим нападающим турнира был признан - Труханов Яромир.

Лучшим игроком турнира - Геворгян Гор.

От всего футбольного клуба поздравляем родителей детей, наших юных футболистов, и всех угличан, кто любит футбол с таким весовым результатом, заслуженным по игре и отдаче со стороны детей!

На этом турнире забивали голы в ворота соперника все наши футболисты без исключения, а самым молодым автором 3 голов за турнир стал - Труханов Захар, которому всего лишь 5 лет.

Желаем ребятам новых свершений в будущих турнирах, вы большие молодцы!

Вместе мы команда!

Источник: Спортивная школа "СПАРТ"
Число просмотров: 2441

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20362

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий