Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Февраль » 22 » Открыта обязательная бесплатная регистрация зрителей на Дёминский лыжный марафон

Открыта обязательная бесплатная регистрация зрителей на Дёминский лыжный марафон

22.02.2023 // Спорт

В целях безопасности вводится обязательная бесплатная регистрация всех гостей Деминского лыжного марафона.

- Сейчас в регионе действует режим повышенной готовности. Он предполагает усиление охраны общественного порядка, в том числе во время спортивных массовых мероприятий. Одна из дополнительных мер безопасности – регистрация болельщиков. Впервые эту систему мы опробовали на международном турнире Кубок чемпионов по фристайлу в Подолино. – Отметила заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. - Аналогичные меры необходимы для повышения общественной безопасности во время нашего традиционного Дёминского лыжного марафона. Саму процедуру максимально упростили.

Учтен масштаб желающих посетить Деминский лыжный марафона, поэтому разработан оптимальный механизм регистрации. Необходимо пройти следующий алгоритм: если вы зритель, то следует перейти на онлайн регистрацию по ссылке https://russiarunning.com/event/BolelDemino и нажать кнопку «Выбрать». Заполнить небольшую анкету на русском языке, обязательно указать ФИО и ждать подтверждения. На электронную почту и указанный номер телефона придет сообщение с индивидуальным номером болельщика. Сохраните сообщение – его вместе с паспортом необходимо будет предъявить волонтерам при входе в Дёмино в обмен на специальный браслет. Он действителен в течение всех дней соревнований – 3, 4 и 5 марта 2023 года. Повторную регистрацию проходить не нужно.

— Оргкомитет марафона принимает все меры, чтобы выполнить необходимые требования к безопасности и обеспечить зрителям беспрепятственный проход на территорию «Демино». Работаем с проверенной платформой «Russia Running», чтобы обеспечить техническую часть регистрации. Большая просьба к зрителям, не откладывайте регистрацию на последний момент. Заблаговременное получение индивидуального номера болельщика снизит нагрузку на платформу и гарантирует спокойное прохождение пропускного контроля в дни проведения соревнований, - сказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Следует отметить, регистрация необходима только для зрителей старше 14 лет. Родители, сопровождающие участников бэби-марафона и юниоров, также должны пройти регистрацию в качестве зрителей для прохода на территорию ЦЛС «Демино».

Онлайн регистрация болельщиков закроется за сутки до стартов - 2 марта в 23:59. В связи со зрительским ажиотажем и, как следствие, высокой нагрузкой на платформу рекомендуется проверить регистрацию в личном кабинете.

Что касается участников гонок, то регистрироваться дополнительно им не нужно. На телефон, указанный ими при регистрации на марафон, придет смс-сообщение с кодом. При предъявлении этого сообщения и паспорта волонтеры выдадут браслет участника.

Справка:

Ростех Деминский лыжный марафон – самый массовый лыжный марафон в России. Лидер рейтинга Russialoppet по количеству финишеров в основной гонке. В сезоне 2022 года победителями Деминского лыжного марафона на дистанции 50 км стали Александр Большунов и Наталья Непряева. Генеральный партнер соревнований – госкорпорация «Ростех».

Число просмотров: 2219

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20295

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий